Лазерная резка и гравировкаС помощью лазерной резки можно разделять материал на части, затрачивая на это меньше времени. Кроме того, вы не будете обеспокоены загазованностью воздуха, а работа не доставит хлопот. Лазер используется повсеместно и практически во всех областях.

На сайте maxismart.ru предлагается такой сервис, как лазерная резка и гравировка. Лазер настолько практичный, что резка материала в разы повышает качество отдачи. Не приходится потом дорабатывать грани, счищая их от наплывов. Кстати, лазерная резка позволяет кроить металл, дерево, пластик, фанеру и даже тугоплавкие цветные изделия.

Лазерная резка и гравировкаЕсли изменить параметры лазерного луча и уменьшить давление, то можно создавать на поверхности материалы причудливые рисунки. При этом будет получаться каждый раз новое произведение искусства.

Чтобы воплотить подобное в реальность, применяется лазерная гравировка. Благодаря своеобразному воздействию светового луча на плоскость, удается видоизменить поверхность. Она становится, как бы, немного шероховатой, испещренной мелкими канавками.

Вот так и получается гравировка, причем, она неплохо смотрится, как на металле, так и панели МДФ. Кстати, их тоже можно разрезать посредством лазера, изделие не изменит своей структуры и не потеряет прочности.

В этом случае, отсутствует нагрев высокими температурами, все происходит мгновенно. Вы даже не заметите, как перед вами раскроят большой отрезок материала. Завораживающее зрелище, особенно для тех, кто впервые видит лазер в работе. Для гравировки его стали применять сравнительно недавно, но он уже завоевал признание.