При выполнении отделки, равно, как и в другом любом деле, которое требует большой внимательности, необходимо очень точно выполнить операцию. Однако, когда приходится подгонять детали, не всегда с помощью имеющихся в распоряжении инструментов можно избежать появления сколов и трещин во время распила. Поэтому для таких работ и приходится использовать современный инструмент. Именно таким и является торцовочная пила по дереву, которой по силам обеспечить наиболее качественный результат.

Где используются торцовочные пилы?

 Высокоточные  торцовочные  пилы Высокоточные  торцовочные  пилы

Это оборудование можно встретить не только на мебельном предприятии, но и в столярном цеху и даже у строительной бригады, ведь торцовочная пила — это инструмент, при помощи которого можно выполнять операции различного профиля:

  • Нарезка дорогостоящих наличников, плинтусов сложной конфигурации с выдержкой любых плоскостей;
  • Создание оконных рам;
  • Нарезка паркетных планок;
  • Изготовление элементов мебели, декоративных рамок;
  • Обработка древесины;
  • Нарезка элементов из различных материалов, включая полиуретан, пенопласт, гипсокартон;
  • Создание пазов путем изменения глубины реза.

    Циркулярные пилы по дереву

     Высокоточные  торцовочные  пилы Высокоточные  торцовочные  пилы

    В специализированных магазинах этот инструмент предлагается в большом количестве. При этом наибольший интерес для потребителей представляют пилы, имеющие диаметр диска 50-60 мм. Наряду с ними достаточно востребованными являются и аккумуляторные дисковые пилы.

    С их помощью довольно легко решать задачи в полевых условиях, а также на кровле и на участках, где невозможно использовать электрические аналоги. Имея в распоряжении погружную дисковую пилу, заметно упрощается выполнение задачи по резке желобов, пазов и проемов.

    При использовании подобного инструмента для вырезания проемов можно выдержать такую глубину, чтобы она в точности до миллиметра соответствовала расчетной. Не помешает погружная циркулярка и тем владельцам, которые думают отремонтировать пол. Этот инструмент сослужит им хорошую службу, ведь нарезать ламинированный, многослойный материал с помощью обычного инструмента довольно сложно, а если использовать циркулярный инструмент погружного типа, то готовые фрагменты получатся аккуратными.