Ремонт крыши Когда течет кровля, это неприятная ситуация, аварийная. Течи чаще появляются весной, когда тает снег или в дождливую погоду, летом.

Проникновение воды под кровлю неприятно и опасно. В сырых местах вероятно замыкание электропроводки, а постоянное промыкание способно привести к появлению грибка. Основные причины протечки следующие.

Некачественно выполненный монтаж

Недобросовестно выполненные кровельные работы могут вскрыться только через некоторое время. А потому кровлю изначально следует монтировать с соблюдением технологии, в правильной последовательности.

Дефекты гидроизоляционного слоя

Если нарушена герметичность защитного слоя от проникновения влаги, то это говорит о намокании теплоизоляции, что может стать причиной промерзания. Мерзлая вода порвет волокна, и гидроизоляционный ковер отклеится.

Оценка поврежденного участка при осмотре кровли

Если повреждение не значительно, то исправить проблему можно самостоятельно, поднявшись на чердак оценить состояние стропил, обрешетки гидроизоляционной плёнки.

Ремонт крыши Ремонт крыши

Так же надо обратить внимание на электрическую проводку, а при подозрении на то, что она отсырела, скорее обесточить.

По окончании осмотра, надо осмотреть крышу на наличие повреждений с внешней стороны. Необходимо проверить гидроизоляцию, ендовы и водостоки.

Ремонт крыши

Ремонт крыши Течи в кровле это по большей части следствие ошибок при монтаже покрытия и сборке кровли. Причиной могут быть сильно затянутые саморезы, отсутствие на них резиновых прокладок, повреждение окрашенного покрытия поверхности, и как правило, сквозная коррозия, способствующая к быстрому появлению протечек в кровле.

Обнаруженные во время ремонта царапины и другие дефекты покрытия, окрашиваются. Все имеющиеся зазоры, стыки, лучше всего пройти герметиком. Но если на крыше уже появились дыры, то их надо надёжно запаять кусками оцинковки или полностью заменить лист.

Еще в самом начале кровли надо следить за состоянием материала и его составляющих, кровлю на имеющиеся повреждения, а саморезы на отсутствие коррозии или другого брака.

Если в самом начале будут соблюдены все правила и рекомендации, то в последующем будет меньше головных болей с ремонтом.