За последние годы на рынке появилось немало производителей, чья продукция сумела завоевать доверие не только начинающих строителей, но и профессионалов. Одной из них является компания Makita. Этот электроинструмент заслуживает внимания потому, что может выполнять ту работу, справиться с которой большинство инструментов других марок часто не в состоянии. Объяснить это можно не только достаточно высокой мощностью этого устройства, но и применением специальных технологий. На сегодняшний день среди представленных на рынке электроинструментов именно продукция этого производителя отличается максимальной быстротой в работе. По другим эксплуатационным характеристикам изделия Makita также находятся вне конкуренции.
К примеру, устройства с аккумулятором на 12 В могут использоваться для выполнения операций в режиме 1600 об/мин. При более мощном аккумуляторе, имеющем значение 14,4В, скорость вращения увеличивается до уровня 1800 об/мин. Эти показатели говорят о том, что при помощи шуруповерта Makita можно создать отверстие сечением 16 мм как в древесине, так и в кирпиче.

Главные преимущества инструмента Makita

Электроинструмент Макита и его преимуществаЭлектроинструмент Макита и его преимущества

Из достоинств этого инструмента стоит выделить высокий показатель крутящего момента. Скажем, если взять для примера модель с напряжением 12 В, то у нее вращающий момент может составлять 62 нм. Устройства, оснащенные аккумулятором 16 В, имеют показатель 80 нм. На основании этих характеристик можно говорить о том, что Makita — это достаточно высокопроизводительный инструмент. Такие результаты были достигнуты за счет использования редкоземельного магнита высокой мощности, который стал более удачной альтернативой индукционной катушке. Также в оснащении инструмента присутствует и высокопрочный металлический редуктор.

Электроинструмент Макита и его преимуществаЭлектроинструмент Макита и его преимущества

Продукция от этого японского производителя представлена в большом разнообразии. Это дает возможность потребителю подобрать модель, имеющую необходимые режимы работы, чтобы максимально эффективно выполнить необходимые операции с материалом. Шуруповерты, созданные с применением технологии МХТ, характеризуются наличием встроенного передвижного переключателя скоростей на три позиции. Это дает возможность выбирать наиболее подходящий режим работы в зависимости от стоящих задач. Также эти устройства выделяются наличием 16 установок, благодаря чему можно регулировать значение крутящего момента. Причем сделать это очень просто — нужно лишь совершить простое действие рукой.

Помимо этого шуруповерты МХТ, оснащены достаточно мощным ударным механизмом, делающим эти устройства более функциональными. Они идеально подходят для интенсивной эксплуатации, так как характеристики инструмента обеспечивает ему длительный срок службы и высокую надежность.