Самоделки

Снеговики из носков своими руками пошаговое фото


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:22


Снеговик из носка и бутылки
Изготовление снеговика на новый год — самая подходяще сейчас занятие и идея для самоделки.

Я уже рассказывала как делается снеговик из носка, а сегодня предлагаю добавить в набор материалов бутылку и попробовать смастерить новую полезную, но при этом все такую же праздничную и милую игрушку.

Для производства вам потребуется:

  • маленькая стеклянная бутылка из под лимонада (можно взять и пластиковую но она не так устойчива из-за веса),
  • белый носок или чулок,
  • ножницы,
  • клей и пистолет,
  • вата или другой пушистый наполнитель,
  • игла
  • красные и белые нити,
  • кусочки черного или коричневого и красного войлока,
  • красные краски или помада на румяна,
  • бусинки, пуговицы или булавки.

Инструкция, начинаем мастерить снеговика.
 
обрезаем носок

1. Обрезаем носок. Засуньте бутылку в чулок или носок и отрежьте лишнюю часть.

2. Клеим бутылку. Выверните носок наизнанку, капните немного клея на донышко бутыли, прислоните носок распределите клей и чуть подождите подсыхания, затем  оденьте бутылку полностью.

делаем талию и голову снеговика

3. Наполнитель. После того, как клей высохнет, окончательно набейте пространство вокруг бутылки равномерно ватой или что у вас есть мягкого и пушистого (шерсть, утеплитель от куртки…)

4. Талия. Примерно в середине носка прошиваем широки стежком, используя белую нить, линию талии. Как простегаете нужно будет стянуть и завязать концы.

5. Голова. Тут все просто простегать по краю носка и стянуть вокруг горлышка бутылки.

лицо руки и шляпа для снеговика

6. Лицо. Глаза, нос и улыбку лучше вышить красной ниткой. Это не сложно рисуем их красным и обметываем. Если чувствуете что вышивка это не ваше,  можно взять бусинки или пуговки. Еще проще просто нарисовать.

7. Снеговику нужны руки — их можно также нарисовать или вышить. А варежки вырезать из красного войлока и приклеить. Не забываем несколько пуговок на тело, они украсят игрушку.

8. Осталась шапка или шляпа. Она одновременно маскирует горлышко и украшает нашего красавца снеговика. Первым делом нужно обвести горлышко и вырезать подходящее колечко, примерно 6 см в диаметре, а затем отрезать полоску фетра обернить ее вокруг горлышка и получить длину ободка для верха шляпы. Как все будет готово берем горячий клей и одеваем головной убор на снеговика.




Работа сделана, мы окончательно собрали поделку. Наш готовый снеговик может быть использован и в качестве вазы и в качестве подставки для карандашей, например, в детской. В любом случае новогоднее настроений он создает отлично, проверено!

(Просмотров 222 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Курятник своими руками — постройка, оформление и обустройство своими руками (95 фото-идей)

Перед началом постройки первым делом необходимо определиться с размерами будущего помещения. Оптимальным решением является размещение не более пяти кур на…

Пробковые покрытия для пола

Покрытия, изготовленные из коры пробкового дуба, декоративны, хорошо держат тепло, долговечны, имеют антиаллергические свойства, достаточно хорошо поглощают звук и чисты…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.