Самоделки

Украшение окна на новый год своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:22


украшение окна на новый год своими руками
Сегодня попробуем сделать оригинальное украшение окна на новый год своими руками
Всевозможные снежинки, наклейки и прочие гирлянды уже приелись мы возьмем на вооружение игру света, цвета и тени чтобы ваше стало неповторимым. К тому же ничто не мешает наклеить на стекла и обычные новогодние украшения 😉

Многие наверно знают, по крайней мере по ТВ часто показывают как в США богато украшают дома к рождеству.

Там даже проводят соревнования гласные и не очень между округами или отдельными домохозяйствами у кого украшения круче.

В наших условиях это не так распространено, но явление все же имеет место быть. Многие стараются украсить хотя бы одно окно к НГ как можно оригинальнее. Мы сосредоточимся на подоконнике т. к. до этого я не видела подобных идей.

Итак чтобы сделать свето-теневое украшение окна нам понадобятся следующие материалы:
— Прежде всего картон или плотная бумага, из которой мы будем делать новогодние мотивы,
— Пенопласт (лучше всего т. к. он белый и легко обрабатывается), поролон или фанерка — это для основы
— Гирлянда с  возможностью переключения цветов.
— Клей и ножницы.

Начинаем украшать окно:
1 — Готовим шаблон для тени — тут самое главное это красивый трафарет. Вот примеры:
украшение окна на новый год своими руками - шаблоны

Как видите в шаблоне должны быть новогодние, зимние и рождественские мотивы: елочки и домики в снегу, олени, зайчики и все что у вас ассоциируется с этими праздниками. Шаблоны это примеры, вы можете добавить любую сценку по желанию. Места для фантазии на подоконнике хватит — мотивы должны занимать всю его длину

2 — Переводим шаблон на картон или бумагу и вырезаем. Прорезаем детали, вырезаем окна и т. д. Делать слишком мелкие элементы не нужно, все должно быть схематическим.

3 — Повторяем процедуру и вырезаем еще одно украшение по шаблону которое будет смотреть в другую сторону. Полностью повторять 1в1 не обязательно
Переходим к креплению. Нам будет нужен пенопласт, поролон или  даже просто фанерка размером с подоконник. Сначала нужно сделать прорезь по центру по всей длине под провод гирлянды (удобнее конечно работать с пенопластом), потом продеваем гирлянду и закрепляем лампочки (просто вжав их в пенопласт или добавив горячего клея)

украшение окна на новый год своими руками - гирляда

4 — Далее обклеиваем основу вырезанными из картона полосами с волнистыми похожими на сугробы краями.
Края сугробов должны возвышаться над пенопластом

5 — Теперь монтируем наши шаблоны с новогодними мотивами с двух сторон от гирлянды внутри «сугробов» Один совет постарайтесь чтобы они не стояли друг против друга 1 в 1 так будет выглядеть красивее.
Края длинных сторон для надежности можно приклеить к сугробам. А чтобы они не заваливались вставьте в пенопласт столбики из картона, можно даже с прорезями в центре. Для крепления можно использовать и горячий клей и булавки.

украшение окна на новый год своими руками

Вот и весь секрет как сделать неповторимое светящееся украшение окна на новый год своими руками Осталось дождаться темноты,  включить иллюминацию и уверена ваше окно будет самым праздничным!

(Просмотров 260 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Окраска распылителем

Для окраски можно использовать кисть, валик либо распылитель, чаще всего применяется кисть, реже валик, а вот распылители используются очень редко.…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.