Самоделки

Как сделать стрелялку рогатку из шарика и пластиковой бутылки


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:29


Как сделать рогатку из шарика и пластиковой бутылки

стрелялка из шарика и бутылки как сделать

 

Решил отметиться не совсем в своей теме, однако на улице осень, поспели снаряды для всевозможных стрелялок и пулялок. Помню в детстве чем мы только не стреляли из рогаток, трубок и самодельных воздушек. Сегодня поделюсь с юными хулиганами простейшим рецептом — стрелялка из шарика на принципе натягивания.

Раньше мы недевали напальчник или шарик на кусок трубы, а сейчас очень удобно для этого применять горлышко от пластиковой бутылки. На нем есть резьба и резина не слезает, в крайнем случае, можно поверх перемотать изолентой для закрепления.

Итак изготовление стрелялки из шарика. 

— Берем пластиковую бутылку, отрезам от нее кусок в 3-5 см. — видно на фото.

— Далее резиновый шарик или напальчник натягиваем на горлышко, поверх как уже сказал можно обмотать для фиксации изолентой.

Можно сделать карманный вариант, оставив от бутылки только горлышко или вообще взять пробку и срезать от нее верх. Такая конструкция не будет мешаться в кармане и займет не больше места чем обычная пробка от бутылки – удобно и легко прятать к тому же )))
 
Все — срелялка из шарика готова.
 

Теперь о снарядах.
Конечно можно стерлять и карандашами и ручками, однако я советую попробовать не переспелую рябину, бузину и другие ягоды. Очень хорошо также стрелять камешками.

Важное дополнение ни в коем случае не стреляйте и даже не нацеливайте на людей и животных !

(Просмотров 936 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

© Copyright 2022 Строительные Технологии.