Самоделки

Как сделать перчатки из носков


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:39


как сделать перчатки из носков
Холодает и пора утепляться. Предлагаю идею «в тему» — как сделать перчатки из носков , украсить их и получить красивые и модные руковички. Идея не моя, но я уже воспользовалась ею, сделала себе пару модных носков-перчаток, теперь предлагаю и вам попробовать…

Вообще поделки из носков очень популярны. Из них шьют разные куклы, фигурки и мягкие игрушки. Но тут немного другое – перепрофилирование носков в перчатки и перенос утепление с ног на руки 😉

Изготовлении — ничего сложного.

Покупаем или достаем из шкафа длинные шерстяные носки. Подбирайте носки «повеселее» чтобы было красивее.

Надеваем носок на руку, отмечаем где нужно срезать и отсекаем  лишнее как на картинке. Оставляйте запас, чтобы подвернуть и сделать красивый край.

Отвороты подкручиваем и подшиваем вручную, чтобы под «колбаской» не было видно шва.

Дальше можно украшать, по вкусу. Например, пришить аппликацию. Конечно, все зависит от имеющейся пары носок их цвета и фактуры – декорировать нужно учитывая с учетом всего этого сочетания.

Вот и весь секрет, теперь вы знаете как сделать перчатки из носков — зима не страшна!

(Просмотров 1 187 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Разновидности тентов

Сегодня тенты, кажется, практически перестали использоваться, поскольку привычный к городскому пейзажу глаз выхватывает на городском ландшафте исключительно стекло, бетон и…

Что подарить любимому парню и мужчине — топ интересных презентов на все случаи жизни

Праздники любят все, и выбирая подарок любимому можно действительно удивить и порадовать близкого человека. Преподносить сюрпризы и презенты нравится каждому,…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.