Реставрация садовой лавочки Те конструкции которые находятся на улице подвергаются серьезному воздействию окружающей среды. Потому и требуется их обработка красками, лаками и другими защитными составами.

Причем эти защитные покрытия требуют регулярного обновления, иначе они приходят в негодность, после чего разрушается поверхность материала, к примеру древесины или металла.

В качестве примера можно привести необходимость реставрации садовой лавочки, которая сделана из древесины и металла. Все восстановительные работы как правило заключаются в покраске, хотя древесину иногда лакируют.

Сначала понадобится подготовится к работам, нужно приготовить как минимум две кисточки, растворитель, наждачную бумагу, шпатель, краску, лак если планируется лакирование и металлическую щетку.

Изначально надо начинать с деревянной части лавочки, как правило это сидушка и спинка. Так вот с них нужно удалить всю старую краску используя наждачную бумагу и шпатель. После понадобится сделать тщательный осмотр уже зачищенной поверхности, на наличие трещин и ямок, если таковые имеются их нужно устранить, при помощи шпатлевки и шпателя.

Как только шпатлевание завершено можно приступать к подготовке металлических частей лавки. Для этого потребуется использовать сначала щетку по металлу, а потом крупнозернистую наждачную бумагу. После того как зачистка металла завершена нужно приступать к шлифовке тех мест, где производилось шпатлевание.

Дальше нужно очистить всю лавку от пыли и других загрязнений и приступить к нанесению грунтовки, на металлические части лавки. Потом можно приступить к покраске деревянных частей. По завершении нужно оставить лавку на сутки для того, чтобы грунтовка и краска хорошо закрепились.

После суток ожидания можно приступать к окончательной покраске всей лавки. Древесину нужно красить одним слоем, а загрунтованный металл можно и двумя, причем сразу.