Самоделки

Книжные полки для детской из водостоков


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:41


Как сделать книжные полки из водостоков.

книжные полки для детской из водостоков

Удобные полки из водостоков — полезная идея для игровой детской комнаты. На стандартных прямых книжных полках очень сложно выставить все книжки, или они неустойчиво держатся. А нужно чтобы у книжек были видны обложки и привлекали малышей. К тому же на них не умещаются и не стоят игрушки, а бывает очень нужно составить все разбросанное по полу в одно место.

Выход из ситуации – в приспособленных под полки обычных водосточных карнизах, которые опоясывают крыши для сбора воды. Они бывают разных цветов — от белого до красно-коричневого, размеров — от маленьких до больших и форм – от полукруглых до квадратных. Нам нужны белые т.к. они лучше смотрятся и прямоугольные т.к. они хорошо прилегают к стене и больше подходят для полок.

Итак берете водостоки, режете их по размерам, которые нужны.

Вешать на стены их очень удобно сверлите дырки и устанавливаете с помощью штатных креплений.

Края закрываете стандартными крышками от водостоков.

Если нужно сделать угловую полку — тоже нет проблем. У водостоков есть угловые переходы.

В результате получаете глубокие полки, на которые хорошо становятся детские книги и небольшие игрушки — как на выставке.

Если есть желание можно украсить белые полки аппликацией или наклейками, если дети сломали какую-нибудь из полок, то заменить часть можно без проблем.

(Просмотров 306 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Дурной запах из стока

С проблемой распространяющегося на весь дом, неприятного запаха из стока в полу ванной комнаты, сталкивались многие. Что предпринять, чтобы избежать…

Бензогенератор

Никто не станет спорить с тем, что без электричества сложно представить нормальное существование. Раньше обходились и без него, используя свечи…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.