Самоделки

Самодельное крепление на «французскую планку»


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:43


Как сделать крепление «на французскую планку».

Как сделать крепление на французскую планку.
Крепление французская планка это способ, подвешивания для тяжелых и не очень предметов на вертикальную поверхность. Очень хороший вариант, когда нужно подвесить что-то тяжелое, не удобное или громоздко и зафиксировать его. Например, подвесной шкаф с неудобными штатными креплениями.
Секрет крепления заключается в том что при этом способе брусок или планка разрезается под 45 градусов вдоль, чтобы получились идентичные две части.  Либо можно взять две доски и срезать у них края под 45 градусов, чтобы доски хорошо ложились друг на друга.

Вот так крупным планом выглядит крепление «на французскую планку».

крепление французская планка

1 Сначала берем нижнюю планку и монтируем ее на стену 45-градусным срезом кверху.

Прежде чем сверлить отверстия  в стенах убедитесь, что не попадете в трубы или электрокабели – или вспомните где они проходят или воспользуйтесь специальным детектором.

Итак берем планку, сверлим в ней отверстия под шурупы, затем намечаем где они должны быть на стене.

Следующим шагом делаем отверстия под пластиковые дюбели в стене.

Кстати очень удобно, чтобы не пробить поверхность или просверлить точно, сколько нужно отметить длинную дюбеля на сверле с помощью изоляционной ленты или скотча.

Теперь забиваем дюбели и на шурупах крепим планку на стену.

2 Вторую планку прикручиваем на тот предмет который будем вешать – естественно в зеркальном отражении т.е. 45-градусным углом вниз.

Вот и весь секрет крепления на французскую планку. Почему так назвали? —  не знаю, но очень удобная вещь – бывает в подвесном шкафу штатные крепления не подходят на стену или просто вышли из строя. А прикрутить две зеркальные планки не составляет труда.

Кроме того, вешать на такое крепление ящики и полки одно удовольствие, даже вслепую можно попасть в паз с первого раза.

(Просмотров 698 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Внутренняя отделка

Находясь у себя дома, каждый человек хочет всегда ощущать комфорт, тепло и домашнюю атмосферу уюта. Все эти условия можно создать,…

Строительная техника

Строительная техника используется буквально во всех случаях капитального строительства, начиная с возведения многоэтажных домов и заканчивая прокладкой асфальтовых дорог. Причем,…

Аксессуары для ванной комнаты

Существование современных людей просто невозможно представить без благ цивилизации. Абсолютно невозможно представить и современное жилище, не оснащенное системой водоснабжения. Делая…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.