Выбираем правильный унитаз Унитаз является неотъемлемой частью интерьера любой квартиры. Не смотря на то, что об этом мало кто говорит, проблема выбора этого необходимого предмета стоит перед каждым в какой — то момент. Первое на что нужно обратить внимание при выборе унитаза — это на шумность. Этот критерий во многом зависит от способа смывания. Различают два вида смывания — прямое и круговое. Мало кто сразу обращает на это внимание, однако специалисты советуют выбирать унитаз с круговым способом смывания. При укладке напольного покрытия во время ремонта, как санузлов, так и иных помещений, очень красиво смотрится в интерьере www.sampo-parket.ru , которая смотрится не только в доме, но и в квартире стильно и гармонично.

Выбираем правильный унитазПри выборе для санузла унитаза, еще одной технической характеристикой является спуск воды в канализацию. Здесь разделяют на три вида: косой, вертикальный и горизонтальный. Для каждого вида спуска воды нужны различные трубы и выходы. Однако здесь виды спуска воды каждый определяет для себя в соответствии расположению коммуникаций.

Что касается материалов, то при изготовлении унитазов используется то же самое, что и для ванн и умывальников. Это может быть сталь, полимеры или керамика, словом, все материалы, которые обычно используются при изготовлении раковин.

Сантехническая керамика может разделяться на фарфор и фаянс, но изготавливается из одного сырья. Их различие состоит в соотношении различных составляющих или компонентов, что приводит к различным физическим свойствам. И в каждой структуре есть свои недостатки и положительные стороны, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

В настоящее время существуют различные модели унитазов. Наиболее распространенным видом является унитаз — компакт. Такой унитаз имеет полочку, на которую ставится бочок с водой. При этом вода может подаваться как сверху, так и снизу.