Как подключить стиральную машинуВ том случае, когда необходимо подключение бытовой техники, то лучший вариант –обращение к специалистам. Это может быть, к примеру, стиральная машина.

На сайте tumen-help.ru, специалисты помогут, если есть необходимость в подключении бытовой техники, а также проведут консультацию, если у вас возникнут вопросы. Для установки стиральной машины вам потребуется выполнить следующие действия:

• демонтировать все транспортировочные детали;
• выбрать место для установки;
• поставить по уровню;
• подключить к электричеству;
• подключить к холодному потоку воды;
• прочистить фильтр;
• и наконец, подключить слив.

Как осуществить подключение стиральной машины

Как подключить стиральную машинуСначала нужно демонтировать детали, которые скрепляли при перевозке — элементы, которые вращаются и бак машины, для этого сняв болты, бруски и скобы. Выбирая место для новой машины для стирки, не забывайте, что проще всего ее установить в ванной комнате. Пол под ней должен быть ровным, желательно бетонным, но не деревянным.

Каждый такой бытовой прибор можно выровнять с помощью регулировки ножек. В том случае, если пол из кафеля, используйте резиновый тонкий коврик. Технику необходимо заземлять.

При подключении к электричеству, желательно использовать розетку с контактом заземляющего типа («евро розетку»). Внутренности у нее должны быть керамическими или пластмассовыми.

Не используйте удлинители, подключайте напрямую, так как увеличивается пожароопасность. От поражения током защитит правильно установленное устройство защиты УЗО.

При подключении к водопроводу (по евро стандарту), обязательно, устанавливается вентиль над данным бытовым прибором, чтобы перекрывать в него подачу воды. Также дешевый способ — запитать машину через шланг, при помощи тройника, установленного на подаче к сливному бачку, который находится в туалете.

Фильтр, находящийся на входе воды в стиральную машину обязательно нужно прочистить перед эксплуатацией. Сливной шланг чаще всего устанавливают концом на ванну. Расстояние от конца шланга до пола должно быть не менее 500 мм.