Что включают сантехнические работыСантехнические работы объединяют в себе очень много работ, связанных с демонтажем, установкой и профилактикой оборудования. Оно после установки и наладки обеспечивает комфорт и уют в нашем доме.

О том, как проводить ремонт квартиры, а выбрать сантехнику, как выбрать мойки для кухни можно узнать. Ошибочное представление о том, что сантехник чинит только трубы под раковиной. Все обстоит намного сложнее. Здесь нужно обладать большими знаниями в сфере канализационных, водопроводных, отопительных коммуникаций.

Содержание сантехнических работ выглядит так:

  • Замена стояков в системе отопления;
  • Подключение стиральной машины;
  • Замена стояков водоснабжения;
  • Монтаж котлов;
  • Установка канализации;
  • Установка водопровода;

А так же установку раковины, ванны, полотенцесушителя, мойки, душевой кабины. К сантехническим работам можно отнести установку контрольно-измерительных приборов, частичную замену труб и унитаза. Такие работы должны проводиться в соответствии со стандартами и нормами. Материалы должны быть выполнены на основе современных технологий.

Работы обычно начинают выполнять с демонтажа старого оборудования, затем подготавливают новое и, на основе, задуманного плана, присоединяют и устанавливают все необходимое оборудование.

В последнее в время материалом для труб сантехники выбирают металлопластик. Его можно присоединить без сварки, легко установить и внутри трубы не образуется налет.

В сантехнических работах одна ошибка может стоить очень дорого, поэтому их должен выполнять профессионал.