Душевая кабина: правила выбораНачав ремонт в ванной комнате, хочется поменять всю старую сантехнику. Стандартные модели чугунных или акриловых изделий приелись до невозможности. Поэтому все большую популярность набирает современное оборудование для любых ванных комнат.

Душевая кабина – своеобразный комплекс, скомбинированный из душевой системы и ванной. Многие модели снабжены гидромассажем, джакузи или мини-баней. Основная конструкция состоит из поддона, двух стенок, душа и дверок, которые имеют раздвижную систему.

Форма душевых кабинок зависит только от одного параметра – поддона. Наиболее распространенные модели – круговые, овальные, квадратные, прямоугольные и угловые варианты душевого поддона.

Материал изготовления поддонов — в основном это акрил. Дорогие модели имеют фаянсовый или керамический поддон, обладающий гигиеничностью, но легко бьющийся.

Дверцы душевых кабинок могут быть изготовлены из оргстекла, акрила или закаленного стекла. Вариант с закаленным стеклом предпочтительней при выборе кабинок, так как отличается высокой прочностью. Кстати, чем больше душевая кабина – тем лучше. Стандартные модели имеют размер 80*80 см, что подойдет для среднестатистического человека.

В соответствии с комплектацией душевые кабины Eago которые можно приобрести здесь santehico.com.ua делятся на несколько типов.

Вид первый — экономный. Такая кабина в народе зовется душевым уголком. Суть в том, что это не совсем кабина в полном смысле слова, передняя и боковая стенки отсутствуют. Устанавливается модель душевого уголка между стен ванной, разумеется, в угол. Модель очень удобна для малогабаритных ванных комнат, а за счет своей комплектации отличается достаточно низкой стоимостью. Это стационарный вариант, так как переносить открытую душевую кабину не рекомендуется.

Вид второй – стандартный. Закрытая модель душевой кабины, имеющая в своем арсенале популярные функции гидромассажа и бани. Самая ходовая модель из всех. Цены варьируются, так что можно подобрать вполне неплохой вариант.

Вид третий – комфортный. Душевая кабина, совмещенная со стандартной ванной. Широкую популярность приобрела сравнительно недавно. Высоко ценится семейными парами с детьми, из-за сочетания двух функций: любимую, проверенную времен ванну и современную кабину с модными «наворотами». Чаще всего именно совмещенная душевая кабина обладает функцией джакузи.

Вид четвертый – ультрамодный. Новейшая разработка в мире сантехники. Душевая кабина с инфракрасным типом обогрева. Это кабина с гидромассажным эффектом, обладающая функцией инфракрасного нагрева за счет чего, тепло в такой модели распределяется равномерно. Единственный минус – стоимость таких изделий достаточно высока.

Важно помнить, что мыть душевую кабину строго обязательно после каждого ее посещения.

Сегодня душевая кабина – это не новое изобретение и вполне доступная каждому. Ее функциональность зависит только от цены. При широком выборе в магазинах сантехники подобрать нужную модель покупатель сможет за несколько минут.