Какую выбрать ваннуВанна для нашего человека важна, многим бы хотелось, чтобы купель была и старом доме, и в новой квартире, даже несмотря на то, что со временем придётся её реставрировать или даже менять на новую.

Современные жилые комплексы, вводимые в эксплуатацию, часто имеют не полный комплект сантехники, поэтому хозяевам приходится докупать и устанавливать ванну, раковины, унитазы и смесители дополнительно, либо собственными силами, либо нанимая специалистов.

Однако подобным образом дела обстоят не во всех ЖК, например, salut-apart.ru можно очень быстро, также скоро можно заехать и полноценно жить в ней, поскольку застройщик заранее обо всём подумал и установил, всё без чего мы не представляем себе комфортной жизни.

Типы и виды

Но срок службы любой ванной всё же ограничен, в лучшем случае полутора десятками лет, после этого нужно либо реставрировать, либо полностью менять ванну и подход к этому должен быть основательным. Сегодня на рынке предлагаются чугунные, акриловые и стальные ванны, в процессе выбора купели вам нужно учесть возможности своего бюджета, долговечность конструкции, и рассмотреть ванну с точки зрения гигиеничности и комфортности, только так вы будете прекрасно чувствовать себя принимая водные процедуры.

Чугунная ванна

Традиционный вид ванн, используется в нашей стране не один десяток лет и до сих пор на них есть спрос. Главный факт, который может склонить вас в пользу покупки такой ванны – это долговечность и прочность, но не забывайте о том, что такая ванна весит в среднем более сотни килограмм.

Акриловая ванна

Такая ванна может быть совершенно любой формы. Акрил — это пластик, укреплённый и армированный, от его качества зависит качество конструкции и, соответственно, цена.

Стальная ванна

Самая дешевая из всех видов ванн, она лёгкая – не более 30 кг, она может иметь, как и акриловая- любую форму.