Газовые нагреватели для водыСуществует несколько видов газовых водонагревателей: проточные обогреватели, напольные водонагреватели и напольные и настенные котлы.

Самыми распространенными считаются проточные водонагреватели и колонки. И akvalend.ua здесь играет большую роль в обеспечении полноценной работы системы.

Преимущества

Главное преимущество такой системы состоит в том, что вам абсолютно не требуется ждать, пока вода нагреется, достаточно включить и систему и почти моментально вы получите в результате горячую воду. Для того чтобы использовать колонку вам совершенно не потребуется производить какие – то манипуляции, достаточно просто открыть кран с теплой водой, а колонка самостоятельно включает и нагревает воду.

Газовые нагреватели для водыГазовые нагреватели для воды

Когда вы закончили работу с водой, то достаточно просто закрыть кран, а колонка самостоятельно отключится. Огромным плюсом является то, что приобрести колонку вы можете по небольшой цене и именно такую, какая хорошо впишется в интерьер. Но стоит помнить о том, что в вашем жилом помещение обязательно должен иметься дымоход, в который будут поступать, все продукты сгорания.

Также колонку запрещено устанавливать в многоэтажных домах, а именно в квартирах, которые находятся выше пятого этажа. Автоматика обладает особой системой, которая сможет вас обезопасить в случае, если произошла утечка газа или наблюдается сбой в системе.

Напольные нагреватели

Газовые нагреватели для водыВладельцы частных домов останавливают свой выбор на напольных водонагревателях. Он очень похож на колонку, но в то же время имеет накопительную систему водонагрева. Для такой системы тоже должен быть обязательно дымоход. Для монтажа необходимо будет пригласить специалистов, иначе можно допустить ошибки, которые могут стоить жизни. Лучше всего выбирать двухконтурные котлы.

Свое название они получили, потому что состоят из двух блоков. Такая система очень выгодна в вашем доме, потому что вы получите не только теплую воду, но и дополнительно отопление в доме. Один контур отвечает за нагрев воды, а второй за тепло в вашем доме.

Преимущество данной водонагревательной системы состоит в том, что вы сможете греть столько воды, сколько вам потребуется. Когда греется вода, отопительная система отключается, но это совершенно не мешает сохранению тепла в доме. Кроме того вы сможете приобрести как напольную систему, так и настенную, то есть выбрать оптимальный вариант для вашего интерьера. Монтаж должен производить только специалист.