Выравнивание стен в ваннойДля его исполнения люди стараются покупать красивейшие раковины, ванны, укладывать красивую керамическую плитку и украшать свою ванную комнату различными зеркалами и другими предметами.

Советы профессионалов

Даже при хорошем обустройстве всеми этими предметами, ваша ванная будет выглядеть непривлекательно, если в ней будут неровные стены. В наше время существует огромное количество способов выравнивания стен. Рассмотрим несколько из них.

Рассмотрим способ выравнивания стен с помощью штукатурки. Данный способ подходит вам, если неровности в вашей ванной комнате небольшие. Перед началом работы необходимо тщательно очистить все поверхности от различных загрязнений.

Выравнивание стен в ваннойВыравнивание стен в ванной

Затем на стенах высекаются швы, около пятнадцати сантиметров. После этого к стене прибиваются дранки. Их необходимо расположить на расстоянии примерно 15 сантиметров. Затем наносите первый слой штукатурки. Иногда достаточно одного слоя. Но если неровности остались, значит продолжайте наносить штукатурку, пока не достигнете желаемого эффекта.

Следующий метод применяется при помощи гипсокартона. Им вы сможете не только убрать неровности, ну и скрыть все трубы, которые находятся на открытых местах. Первое, что вы должны сделать, это нанести «первичную» грунтовку. Далее устанавливается каркас, на который в дальнейшем вы закрепите гипсокартоновые листы и специальные подвесы, которые следует фиксировать саморезами. Если вы правильно закрепили каркас, ваши стены станут очень ровными.

Выравнивание стен в ванной

Альтернативный способ выравнивания

Следующим способом выравнивания стен является выравнивание при помощи специальных смесей. Первым делом нужно очистить поверхность какой-нибудь жесткой щеткой.

Далее необходимо отметить впадины специальными выпуклостями. Затем необходимо сделать специальные засечки на поверхности.

Это делается для того, чтобы появилась идеальное сцепление строительных веществ и поверхности. Дальше просто наносите купленное вещество, заполняя все неровные места. Этот способ является самым надежным и долговечным. А также он поможет сэкономить пространство, в отличие от метода с помощью гипсокартона.

Выравнивание стен – это очень сложный и долгий процесс. Но если отнестись к этому делу с наибольшей внимательностью, старанием, и ответственностью, то результат оправдает все ваши ожидания.