Угловая раковинаВанная и кухня зачастую обладают самыми небольшими размерами. Поэтому каждая деталь, вписываемая в интерьер, должна быть оправдано необходимостью и нацелена на увеличение зрительного пространства.

Одним из важнейших атрибутов этих комнат является раковина. А решить поставленную задачу позволяет угловая раковина. Такой элемент не только практичен, но и выглядит очень оригинально. Благодаря этому подобный предмет сантехники рекомендован и востребован среди рядовых жителей.

Применение угловых умывальников в интерьере

Оформления комнаты не важно, так как такая сантехника, как угловая раковина, прекрасно вписывается в любой стиль. Особенно актуально изделия для античного стиля и хай-тек направления. Для ванной комнаты более подходят модели белого цвета, вжиться в интерьер им помогает такие детали, как белая мозаика, фурнитура мебели, полочки нужного цвета и конечно смесители.

Угловая раковинаУгловая раковина

Облегчает выбор нужной модели и большой ассортимент изделий, разные фактуры и цвета сантехники, и конечно материал. Встречаются раковины из стекла, мрамора, других натуральных камней, а также их искусственные имитации.

Разновидности угловых раковин

Принято отличать их по типу пьедестала:

  • С открытой нижней частью;
  • С характерной треугольной формой, типа «тюльпан»;
  • Со встроенной тумбой.

    Угловая раковинаМодели первого типа подразумевают, что нижняя часть санузлов ничем не прикрыта. Пластиковые части водоотводящей системы специально покрывают неким чехлом, который имитирует латунное или другое металлическое покрытие. Такой умывальник удачно используется в средиземноморском стиле. Смесители декорируют также.

    Более востребованы угловые «тюльпаны», ведь все части канализационный системы скрыты, также умывальник получает очертания одноименного цветка, от чего и возникло название. Однако такие устройства иррациональны, так как ножки не практичны, в них нельзя ничего сложить.

    Зато чемпионами по компактности, эстетичности, вместительности и привлекательности являются угловые раковины с тумбой. В предмет мебели можно аккуратно сложить ванные принадлежности, так и посуду и кастрюли, если он стоит в кухне.