Вышки туры строительные rsk-spb.com относятся к строительно-монтажному оборудованию, которое служит для доступа строителей или монтажников к объектам или элементам конструкции здания или помещения, находящиеся на определенной высоте. Конструктивно вышка тура представляет из себя каркас сборно-разборного типа, внешний вид которого напоминает башню.

В туре существует несколько уровней для работы, которые могут использоваться вместе или по отдельности. Монтаж ее конструкции производится достаточно просто и не требует какой-то специальной подготовки или знаний.

Вышки туры строительный подразделяют на два вида: телескопические неразборные и вышки, состоящие из секций. Второй вид внешне похож на рамные леса, но оборудованные колесами и домкратами в своем основании.

Как у первого варианта, так и у второго есть как плюсы, так и минусы. Например, телескопическая тура обеспечивает работу на любой высоте ниже уровня своего предела, однако она крупногабаритна и имеет ограниченную рабочую поверхность (как правило не больше 1 м). А разборная тура может обеспечить различные размеры рабочих площадок, выдерживает очень большие нагрузки, но требует монтажа.

Современные монтажники и строители находятся в гораздо лучших условиях, чем зодчие из древнего мира, которые неизвестно с помощью каких технологий строили великолепные и очень высокие сооружения, а у наших современников для таких сложных задач существуют и специальные инструменты и атрибуты, одним из главнейших среди которых являются строительные вышки туры.