Разновидности погрузчиковВ настоящее время существует несколько основных разновидностей погрузчиков.

На сайте www.jcb-service.ru можно приобрести запчасти для погрузчиков. Из погрузчиков можно выделить такие виды:
• Вилочные погрузчики. Главной особенностью является специальная система оснащения, позволяющая с легкостью перемещать любые грузы, размещенные на поддонах или в таре.
• Фронтальные погрузчики. Оснащены глубоким ковшом и способны выполнять работы, связанные с буксировкой и транспортированием грузов на короткие расстояния.
Разновидности погрузчиков• Комбинированные. Включают несколько видов погрузчиков: экскаваторы, бульдозеры и уборщики. Каждый из них предназначен для определенных целевых работ.
• Гусеничные погрузчики. Основной задачей является работа в сложных дорожных условиях. Особенно незаменимыми качествами обладают такие погрузчики при строительстве домов и дорожных покрытий.

Большой популярностью пользуются комбинированные погрузчики, которые приобретаются крупными предприятиями, основная деятельность которых связана с тяжелыми погрузочными и разгрузочными объемами больших поставок продукции.

Все погрузчики различаются между собой по типу двигательной установки и делятся на три группы: погрузчики с электродвигателями, с двигателями внутреннего сгорания и с гибридной комплектацией.

Оптимальным вариантом для помещений складского типа и не только, станет погрузчик с электродвигателем. Он обладает такими преимуществами, как бесшумность в рабочем процессе, легкость в управлении, минимальное потребление электроэнергии и множеством других положительных характеристик.