Как выполнить крепеж теплоизоляцииДля крепления штукатурных и облицовочных слоев, разных материалов теплоизоляции к стенам бетонных и кирпичных зданий используется забивной строительный дюбель. Чтобы определить длину стержня крепления, суммируется длина анкерного элемента и толщина слоя утеплителя.

При эксплуатации дюбелей, используя крепеж теплоизоляции, крайне необходимо увеличивать глубину сверления или же удалять старый слой штукатурки. Отличительная и главная особенность этого дюбеля – его универсальность. Точнее, не важно какой толщины будет теплоизоляция, можно всегда подобрать дюбель с оптимальным размером.

У такого дюбеля есть ряд преимуществ, которые отвечают нормативам. Прежде всего, это не высокая теплопроводность, срок эксплуатации может достигать пятидесяти лет и более, и что еще немаловажно – у данного крепления широкий размерный ряд.

Как выполнить крепеж теплоизоляцииАнкерный элемент должен входить на полную длину в несущий слой стены. Чтобы дюбель был правильно установлен, выполняется отверстие в десять миллиметров.

В утепляемой стене глубина отверстия должна быть от 105 до 110мм. Это — для анкерной части в 100мм, От 55 до 66мм — для анкерной части 50мм. Затем в приготовленное отверстие вставляется дюбель для теплоизоляции. На стержень из стеклопластика, на тот момент, следует надеть анкерный и тарельчатый элементы.

До уровня фланца вбивается молотком выдвигающийся остаток распорно-силового стержня. Созданный стержнем натяг, при забивании его в анкерный элемент, снабжает прочностью в сцеплении между стержнем, анкерным элементом и стеной.

На квадратный метр несущей стены необходимо для крепления теплоизоляции пять-шесть штук дюбелей.

www.ssdon.ru можно приобрести в компании www.ssdon.ru