Каркасное строительство домовВ наши дни очень много есть технологий, современных материалов, утеплителей, закрепителей и других инструментов, которые помогают в строительстве. Из всего многообразия вариантов каркасный метод очень популярен сейчас. Да и в любом вроде, как и не каркасном доме, в основе стен и крыши лежит каркас.

Постройка каркасного дома наиболее дешевое и быстрое занятие. Да и если вы решитесь строить каркасно-рамочное сооружение, вам не потребуется платить целой бригаде рабочих. Такой дом можно построить самостоятельно, если у вас, конечно же, имеются минимальные навыки строителя.

Важно при проектировании дома учитывать и то, что будет необходимо обеспечить проезд до крыльца. Ведь если каждый раз при подъезде к дому будут возникать проблемы из-за отсутствия дороги, дом не будет доставлять столько радости, сколько бы смог бы.

Тем более в зимний период, когда слякоть и снег будут препятствовать свободному проезду к дому. При подготовке качественного проезда к дому вы заранее исключите такие ситуации и избежите всех этих неприятностей.

Существуют два основных вида такого строительства: каркасно-щитовой и каркасно-рамочный. Главный принцип – это облегченная конструкция, в основе которой лежит каркас из металлического профиля или из дерева.

Каркасное строительство домовНижние и верхние обвязки, наружная и внутренняя обшивка стен, вертикальные стойки составляют сам каркас. В процессе работы постройка облицовывается отделочными материалами снаружи и с внутренней стороны.

В строительство каркасно-рамочного и щитового дома есть ряд отличий, которые и влияют на выбор. При возведении каркасно-щитового здания используются готовые щиты заводского изготовления на готовый фундамент. При этом необходима специальная техника.

Постройка каркасно-рамочного дома происходит на территории застройки. Сам каркас возводится на венце, состоящем из бревен, находящихся на фундаменте дома. Работа не требует спец. техники, а стоимость на порядок ниже. Каждый из нас сам выбирает, из какого материала строить будущий дом в зависимости от возможностей и желаний.