Структура обоев и их выборПри выборе обоев необходимо учитывать ряд особенностей этого материала. Учитывая характеристики, вид и свойства обоев, можно добиться замечательного результата, который, несомненно, порадует вас.

Каждый тип обоев, не учитывая бумажных, состоит из трех чуть различимых слоя. Основой является нижний слой. Если обои особенно износостойкие, они могут содержать полимерное покрытие, что служит гарантией прочности.

Также верхний слой может быть прозрачным, так как он наносится методом горячего теснения. Возможно наносить верхний слой и холодным теснением, тогда он будет отделяться от стены полностью.

Если вы интересуетесь отделкой, в частности, обоями перед постройкой дома и заранее планируете выбор и покупку всех строительных и отделочных материалов, то в будущем вы не столкнетесь с нехваткой или излишком материалов.

Структура обоев и их выборДля обеспечения качественного выстроенного фундамента, можно просмотреть ekfgroup.com. Перед началом работы очень внимательно стоит отнестись и к характеристикам материалов, из которых изготавливаются обои. Например, устойчивость к появлению царапин, влагостойкость, прочность, долговечность и износостойкость.

Нижний слой или основа контактирует с поверхностью стены. Она изготавливается из разных материалов. Такие обои могут быть бумажными, ткаными или неткаными. Второй слой служит фоном, а также на нее наносится рисунок. Может быть любого цвета, но зачастую имеет кремовый оттенок. Цена материала зависит от толщины именно этого слоя.

В основном считается, что если обои имеют большую толщину, то они относятся к высокому классу.
Верхний или декоративный слой относится к любому типу обоев. Он может наноситься разными способами: поверхностная печать, флексография, глубокая печать, а также автоматизированная или ручная роспись. В любом случае, выбор обоев – это ответственный момент, который определит качество будущей работы.