Строительство дома из керамблоковДом можно строить не только из кирпича, древесины или шлакоблока. Существует еще один распространенный материал — пустотелые керамические блоки или поризованные керамические блоки. Этот материал, как и кирпич, изготавливается из глины.

Для того, чтобы при ремонте или постройке дома, можно было пользоваться при отключении электричества, работой электроинструментов. О том, какой именно бензогенератор подойдет именно для ваших работ, можно ознакомиться на сайте.

Керамоблоки, используемые в строительных работах, по размерам значительно превышают формы кирпича, что облегчает процесс строительства. Большие размеры строительного материала обусловлены специально сформированными пустотами в процессе формовки.

Чтобы керамоблоки имели пористую структуру, похожую на керамическую поверхность, в процессе изготовления с глиной смешивают выгорающие добавки, например, древесные опилки. Затем изделие формуют и обжигают. Когда предмет обжигается, то дополнительные вещества выгорают и оставляют пустоты и поры в блоке.

Строительство дома из керамблоковПустотелые керамические блоки имеют высокий уровень теплоизоляции, что является одним из наиболее положительных сторон. Особенно это качество ценится в зимнее время. Из-за множества пор и пустот в изделии создается определенный эффект воздушности и это предотвращает пропускание холодного воздуха с улицы.

Не менее важным свойством в наше время является экологичность материала. Так как керамоблоки изготавливаются из натуральных материалов, то и дом будет экологически безопасным и комфортным.

Выстраивая дом из керамоблоков, вы сэкономите на времени и финансах. Так как материал довольно легкий, то и строительство будет проходить быстрее. А первоначальный фундамент не будет массивным, потому что будущие стены дома получатся не тяжелыми.