Как наносить венецианскую штукатуркуЕсли необычайно нравится венецианская штукатурка, то стоит освоить технологию её нанесения на поверхности. Сразу следует оговориться, что венецианская штукатурка – непростой материал. За несколько тысячелетий своего существования она много раз совершенствовалась, но основные принципы её создания остались такими же, как они существовали в древности.

Если у вас строится дача, то вам будут необходимы tbs61.ru, которые намного облегчают строительный процесс, так как обеспечивают пространство как для хранения вещей, так и для временного проживания.

Выбирая строительные бытовки, можно также организовать внутри отопление, которое не даст замерзнуть в холодные месяцы. Ведь строительство домов может проводиться вне зависимости от сезона. Это обусловлено современными строительными технологиями, которые позволяют независимо от температуры и атмосферных условий проводить строительные работы по дому. Очень важно также обеспечить бытовку санузлом.

Для нанесения данного вида покрытия необходимо провести основательные подготовительные работы, такие же как под покраску. А именно, выровнять и отгладить поверхности, покрыть их акриловой грунтовкой, избегая негрунтованных мест. Если предполагается оштукатурить только фрагмент стены, то отведённый участок обозначают малярной лентой.

Как наносить венецианскую штукатуркуВся технология венецианской штукатурки заключается в создании многослойного покрытия. При этом каждый хаотически нанесённый слой должен иметь разную толщину и содержать разнообразное включение цветовых оттенков и тонов. Покрытие должно наноситься так, чтобы сочетание пятен иллюзорно представляло собой глубокий натуральный рисунок природного материала. Этот эффект достигается определёнными способами.

Сначала поверхность покрывают слоем штукатурки, содержащим мраморную крошку, измельчённую почти в пыль. Его наносят как шпатлёвку. После высыхания этого слоя поверхность многократно покрывают лессирующими слоями, которые обеспечивают фактуру рисунка.