Строительство крыльца из кирпичаЗагородный дом без крыльца это все равно, что квартира без подъезда. Крыльцо это элемент который необходим для нормального передвижения. Тут конечно стоит сказать, что бывают дома, где крыльцо, а если быть точнее лестница обустраивается уже в доме, но их меньшинство. Так вот крыльцо это очень важный элемент, строительство которого требует особой тщательности.

Как правило крыльцо всегда сочетается с навесом. Для того, чтобы построить крыльцо можно использовать две основные технологии, а именно сделать его из дерева или кирпича. Первый вариант является более легким, но и менее долговечным и надежным. Поэтому лучше воспользоваться вторым.

Итак, для этого понадобится кирпич, песок, гравий, бетонные ступени или уголки, анкера и обрезная широкая доска. Сначала нужно заложить фундамент, совсем необязательно его делать массивным и дорогим, достаточно выкопать траншею сантиметров двадцать глубиной и обустроить невысокую опалубку. В результате должен получиться фундамент сантиметров на десять выше земли.

Это продлит срок службы нижнему ряду кирпичей. Как только фундамент затвердел можно приступать к выкладке двух параллельных и одинаковых стенок. Тут важно упомянуть, что их нужно класть в целый кирпич, то есть толщина стенок должна быть не менее 25 см.

Поэтому при закладке фундамента нужно, чтобы ширина траншеи была не менее 30 см. Кроме того, перед тем как заливать фундамент нужно определиться будут ли использоваться бетонные ступени, если нет, то переднюю полосу фундамента нужно делать такой же как и боковые, а если да, то она должна быть вровень с землей.

Итак, после окончания выкладки стен нужно, если устанавливаются бетонные ступени зафиксировать на стенках широкие уголки, с наклоном к лицевой стороне. А если будут монтироваться деревянные ступени, то нужно зафиксировать несколько маленьких уголков, точнее по два на каждую ступень, а потом прикрутить ступени к этим уголкам.

Коврики для авто могут быть изготовлены из различных материалов и разными технологиями, могут несколько отличаться друг от друга размерами, формой и характеристиками. Резиновые коврики изготавливают из прочного материала, они более устойчивые к влаге и пластичны в эксплуатации.

Однако даже резиновые коврики различаются, по многим параметрам таким как: длинна, форма и толщина.