Работы по утеплению крыши мансардыНа сегодняшний день есть материалы для сохранения тепла домов, которые могут снизить тепловые потери до 3,5 кВт. Это уменьшает мощность системы отопления, а из этого исходит снижение коммунальных платежей.

Одним из самых важных аспектов, что касается утепления дома, является утепление кровли и крыши на мансарде. Верхняя часть крыши дает возможность привести к минимуму попадание теплого воздуха, а также его паров в теплоизоляционном материале. А также под кровлей не образовывается влага, разные бактерии и плесень.

Во избежание таких факторов, необходимо позаботится, чтобы под крышу дома не попадала вода. Правильное устройство крыши мансарды должно быть составлено из слоев, что располагаются изнутри к наружу: слой герметичной пароизоляции, вентиляционный зазор, теплоизоляционный слой, слой гидроизоляции и кровельный материал.

Следует знать, что слой гидроизоляции должен иметь положительные характеристики теплоизоляции, его нужно проложить без всяких зазоров и прорех. Профессионалы рекомендуют использовать для таких целей минеральную вату рулонного или плиточного типа, у которых повышенные теплоизоляционные показатели.

Многие утепление мансарды производят самостоятельно изнутри. Если постоянно проживать в доме из дерева следует учитывать, что если не сделать точный расчет по утеплению, то можно получить накопление влаги в толще древесины, появление плесени и разных грибков, а это значит, что здание начнет раньше разрушатся.