Как подобрать цвет кровли по фэн-шую?Для того чтобы правильно подобрать соответствующий цвет для крыши дома, необходимо акцентировать внимание на собственный вкус или же предоставить выполнение этой работы профессионалам. Однако при этом, не помешает обращать отдельное внимание на учение фэн-шуй, ведь если следовать требуемым рекомендациям, то получится повлиять на благополучие проживающих в доме людей.

Как управлять энергией купола?

При создании крыши по фэн-шую стоит знать, что кровля это так называемый купол, служащий духовной и физической защитой для обитателей данного жилья от внешних явлений.

Кроме этого, крыша способна управлять и более тонкими энергиями, за счёт которых:

  • в этом доме начинает удача сопутствовать людям в финансовом и эмоциональном плане;
  • здоровье обитателей дома становится крепче;
  • близкие люди начинают больше доверять друг другу.

По всем этим причинам необходимо серьёзно отнестись к подбору формы кровли и правильной цветовой гаммы. Из-за своеобразной дисгармонии, человеку становится намного труднее переносить различные трудности в своей жизни. Согласно фэн-шуй, крыша должна быть такого цвета, который больше всего подходит под биополе владельца дома. Лишь так в доме постоянно будет чувствоваться гармония абсолютно во всем.

Значение цвета кровли

При выборе цветового оттенка для крыши можно делать акцент на значения, которыми обладает каждый из цветов касательно тонких энергий. В учениях фэн-шуй огромное внимание отводится символике цветового оттенка.

Как подобрать цвет кровли по фэн-шую?Как подобрать цвет кровли по фэн-шую?

Крышу можно использовать красного цвета. Этот цветовой оттенок символизирует жизненную энергию. Благодаря такому оформлению кровли обитатели дома, скорее всего, будут счастливыми и очень активными. Однако при этом, очень важно не применять сильно яркий цвет, поскольку это может поспособствовать раздорам в семейных отношениях.

Крыша, оформленная в зелёном цвете, дополняет равновесие и спокойствие людей. Зелёный цветовой оттенок сам по себе входит в число благоприятных цветов.

Жёлтые цвета являются символом изобилия, здоровья, опыта и мудрости. Люди в доме под жёлтой крышей всегда смогут чувствовать себя уютно и тепло. Здесь большое значение имеют правильно подобранные оттенки жёлтого цвета.

Ни в коем случае, по фэн-шую не рекомендуется оформлять крышу дома в синем цвете. Если сделать крышу синей, то создастся дисгармония тонких энергий. По этим причинам не нужно делать крышу синего цвета.

А вот белый цвет, это замечательный вариант для кровли.