Виды фасадовОгромную популярность, в последнее время, стали приобретать крашеные фасады как и www.eaton.ru в вашем доме. Основными достоинствами таких фасадов являются неограниченный выбор в цвете, а также можно подобрать абсолютно любой тип поверхности, который должен получиться в конечном результате. Это может быть глянцевая поверхность, матовая или суперглянец.

Помимо этого на рынке представлен огромный выбор различных эффектов, таких как перламутр, хамелеон или эффект старинности.

Следующий вид материала представляет собой фасад, облицованный пластиком. Главными преимуществами такого вида фасада являются его характеристики, такие как износостойкость, ударопрочность, пластик не нуждается в постоянном уходе и не меняет свой цвет со временем. Наверное, поэтому, этот вид материала очень по душе практичным хозяйкам.

К следующему виду материала можно отнести мдф фасады пленочные. Такой материал наиболее практичен и экономичен, а его износостойкость и прочность защищают фасады от ударов и трещин. Помимо этого — таким фасадам не страшны никакие пятна, они устойчивы влаге и свету. Единственным недостатком такого материала является тот факт, что их нельзя устанавливать в местах повышенной температур, например, возле плиты.

Ну и завершает четверку лидеров фасад из акрила. Данный материал в большинстве случаев используют на кухне, так как акрил обладает хорошей устойчивостью к влаге, свету и высокой температуре. Кроме этого данный материал устойчив к воздействию внешних факторов и обладает высокой ударной прочностью.

Здесь были представлены наиболее популярные виды фасадов, однако ваш выбор будет напрямую зависеть от ваших требований и желаний.