Дома из клееного брусаНаравне с кирпичными постройками, деревянные здания не теряют своей актуальности. Есть даже дома, которые были возведены 100 и 200 лет назад. Но тогда технология сборки отличалась качеством и стыковкой всех элементов в конструкции.

Спустя годы, строители решили возродить эту традицию, когда такое жилье, как newhouse2000.ru\, служило на радость хозяевам длительное время. За основу был взят клееный брус. Ведь он сочетает в себе большинство параметров застройки тех времен.

Несмотря на то, что в позапрошлом столетии не так была развита промышленность, древесину все равно подвергали массированной обработке. В итоге получались неплохие дома, утепленные внутри и снаружи, исключались любые щели между брусьями.

Дома из клееного брусаБревна специально гранили, чтобы они выходили квадратной формы. Так их было легче собрать, да и стены оказывались более покатыми и гладкими. В наше время учли давние традиции и решили использовать многослойную систему создания бруса.

Несомненно, что и цельное изделие отлично подходит для строительства. Но когда материал высушен изнутри, он меньше дает усадки. А это очень важно, ведь ускоряется процесс возведения жилого здания.

Немалое значение имеет и прокладка коммуникаций, в бревенчатых домах их сложнее спрятать, особенно внутри. Чтобы достичь идеальной поверхности стен, приходится приложить достаточно усилий для их выравнивания. При монтаже из бруса, не требуется закладки монолитного фундамента. В большинстве случаев, ради экономии раствора, используют свайные опоры.