Свайный фундамент для домаСтроим мы очень, много и часто, но порой не соблюдаем технических регламентов. И в первую очередь, это касается фундамента. Ведь нужно сначала провести геодезическое исследование почвы. Возможно, что у поверхности земли проходят грунтовые воды, тогда ленточную опору будет ставить очень сложно.

Качественные помещения capital-anapa.ru представляют их будущим владельцам. Заливка бетона, дело трудоемкое, особенно, если приходится работать в сырости. Таким образом, когда дом строится на сильно увлажненной почве, желательно использовать сваи. Они предотвратят разрушение несущих конструкций здания.

Свайный фундамент для домаВедь по сути, стены будут собраны на своеобразных постаментах, а не на сплошном фундаменте. Здесь полностью исключается намокание материала, ведь вода может просочиться через внутреннюю структуру опор.

Что касается свайного фундамента, то он имеет и ряд недостатков: при его возведении невозможно соорудить подвальное помещение. Хотя совсем это не исключается, ведь существуют варианты обшивки свай между собой. С другой стороны, не дешевое удовольствие, которое обойдется в круглую сумму денег.

Кроме того, на сваях редко строят кирпичные дома, в основном деревянные жилища. Опоры могут просто не выдержать и тогда стены здания разойдутся по швам. В качестве свайного фундамента могут выступать и бетонные блоки, но лишь в том случае, когда массивность конструкции незначительная. Лучше всего, они подходят для каркасно-щитовых домов и быстровозводимых объектов. Не приходится делать усиление, достаточно использовать хорошую гидроизоляцию.