Разумная экономияСтроительство собственного загородного дома – удовольствие не из дешевых. И прежде всего потому, что стремясь поселиться поближе к природе, человек не готов отказаться от привычных благ цивилизации. Поэтому строительство коттеджного поселка всегда тесно связано с решением проблем водоочистки и водоотведения.

Дело в том, что вдали от центров цивилизации практически невозможно найти централизованные инженерные сети. Приходится задумываться о разработке и строительстве локальных решений. Впрочем, сегодня создать в поселке водоочистные сооружения стало намного проще, чем было всего два-три десятка лет назад.

Стоит заключить договор с надежной компаний и обсудить все возможные варианты. Скорее всего, из типовых проектов можно будет подобрать наиболее подходящий для вашего поселка. Например, интересным и эффективным решением могут стать модульные станции глубокой биологической очистки сточных вод и ЛОС.

Они существуют сразу в нескольких вариантах конструктивных исполнений. Выбирайте оптимально подходящий для ваших условий — блочно-модульные станции закрытого или открытого исполнения, либо же подземные станции из стеклопластика.

Для нормального функционирования систем вашему поселку понадобится современная и надежная КНС. Ее поставка также может быть типовой и комплексной, включающей в свой состав необходимый объем насосов, клапанов, задвижек, трубопроводов и шкафов управления.

Не забудьте позаботиться и о качественной очистке воды. Мнение о том, что вода из скважины в ней не нуждается — глубоко ошибочно. Сделайте анализ, и вам станет известно все, о примесях, содержащихся в воде. Кстати, эта информация поможет специалистам уточнить набор необходимых фильтров для ее эффективной очистки.

И здесь оптимальным решением могут стать автоматизированные блочно-модульные станции водоподготовки, укомплектованные осветлительными вертикальными фильтрами ФОВ. Модельный ряд станций достаточно широк и включает в себя агрегаты производительностью от 50 до 800 кубометров воды в сутки. Вам нужно выбрать подходящий, способный полностью удовлетворить потребности вашего поселка.

Не забудьте про резерв. Ведь, вполне вероятно, поселок будет постепенно расти, а менять оборудование чуть ли не ежегодно неразумно. Резерв в этом случае позволит в течение ряда лет не беспокоится о модификации станции или замене оборудования на более производительное.

По материалам сайта www.ecos.ru.