Постройка дома из брусаВ последнее время загородное строительство в нашей стране претерпевает второе рождение. И очень многие люди стараются строить свои дома из дерева, т. к. это безопасный и экологически чистый материал. Дома из дерева предпочитают строить и жители поселков и деревень в качестве основного своего жилья.

Построить деревянный xn—-8sbejc9bkbcdxm.xn--p1ai или оцилиндрованного бревна можно в короткие сроки. Брус по качеству намного лучше бревна, т. к. он имеет ровную правильную конфигурацию, что позволяет при усадке построенного дома, избежать возникновения большого количества трещин.
Брус делится на два вида: клееный, цельный.

Постройка дома из брусаКлееный брус дороже, но качественнее и долговечнее. Цельный брус обычно выпускается профилированный с замковой технологией «паз — шип». Благодаря ей, брусья лучше и надежнее соединяются между собой, что позволяет создать максимально плотное полотно для будущих стен и перегородок. Дома из бруса могут строить по классической технологии. Так как строительство дома из данного материала требует определенных знаний и умений, не все могут сделать это самостоятельно. В большинстве случаев возведением таких домов занимаются специальные строительные организации.

Важно знать и тот факт, что заселяться в дом из бруса в первые два года нельзя, т. к. сначала должна произойти усадка. Именно по этой причине большинство строительных компаний предлагают заказчикам, которые хотят получить дом из бруса сразу, уже готовые, построенные несколько лет назад объекты.