Выбираем радиатор отопленияДоминирующие критерии выбора радиаторов — это сроки их эксплуатации, теплоотдача и дизайн. На некоторые из параметров — возможность регулировать температуру, применение разных теплоносителей, возможность разборки, стоимость замены и установки обращают внимание, по просьбе заказчика.

Если выбирать немецкие радиаторы отопления, то можно быть уверенными в качестве. Сроки эксплуатации современных отопительных приборов определяются качеством их изготовления и условиями их эксплуатации. Качество радиатора зависит от производителя, параметры его эксплуатации — это качество теплоносителя и давление в отопительной системе. На долговечность прибора для отопления влияет способность выдерживать гидроудары, происходящие во время испытания отопительных систем.

Выбираем радиатор отопленияДизайн приборов для отопления может привнести в ваше жилище требуемые вам черты. Интересны радиаторы, которые окрашены в желаемый вам цвет, оригинальной формы. Художественное чугунное литьё, алюминий различных цветов, трубчатые радиаторы из стали замысловатой формы — всё это поможет воплотить фантазии ваших дизайнеров. Эти изделия идеально впишутся в любой интерьер, но очень дороги.

Теплоотдача. Это один из главных показателей. Важна не цена радиатора, а экономия расходов на отопление и минимизация места, занимаемого отопительными приборами. Чем выше теплоотдача, тем меньше габариты радиатора для достижения необходимой температуры. Наибольшая теплоотдача у алюминия, затем у стали и последнее место занимает чугун. mebel-natur.ru вы можете найти здесь mebel-natur.ru