Укладываем кафельную плитку в ванную комнатуКафельная плитка является отличным материалом для отделки ванной комнаты. Также, по сути, это единственный отделочный материал, который является не только очень прочным, но и способен выдерживать большие температурные нагрузки. А для ванной комнаты это самый важный показатель. Однако многие считают, что укладка кафельной плитки – очень трудоёмкое и сложное занятие. На самом деле, в отделке ванной комнаты кафелем нет ничего сложного. Но как это сделать?

Для начала нужно полностью очистить стену от всего, что помешает сделать из ванной стены ”чистый лист”, т.е. чтобы была голая стена. Если ваша стена была оштукатурена, то вам следует заменить эту штукатурку новой, соскребя её. Штукатурка наносится небольшим слоем поверх стены, чтобы структура плитки была более крепкой и качественной. Также, необходимо избавиться от всех неровностей или углублений, чтобы создать очень ровную поверхность. А сделать это можно с помощью строительного уровня, который позволит избавиться от этих проблем не только на стенах, но и на полу и потолке.

После всех этих действий, для большей профилактике и надёжности, следует пройтись небольшим раствором влажной грунтовки. Далее, когда раствор высох, нужно использовать клей поверх стен. Когда клей немного подержится, то, собственно говоря, пора обкладывать стены плиткой. После нескольких часов сушки, вы не узнаете стены, какими они были до этого.