Возведение каркасного домаКаждый, кто задумывается о строительстве собственного частного дома, сталкивается с вопросом из какого материала и технологиям строить. На сегодняшний день самым популярным строительством частных домов является каркасное строительство. Но прежде чем делать свой выбор в пользу такой технологии для начала необходимо понять, что это такое.

Каркас — строительный материал, который состоит из балок и обрезанных досок, они заранее обработаны огнеупорными веществами. И именно он является основой всего строения. Все внутренние стены, а также полы строятся из панелей с дополнительным утеплением. Для того чтобы в дальнейшем в доме сохранялась тепло стены утепляются минеральной ватой.

Преимущества каркасных домов:
1. Строятся дома по такой технологии очень быстро, и затрачивает минимальное количество времени.
2. Каркасные дома не имеют свойства усадки как другие дома и именно поэтому внутреннюю отделку можно начинать незамедлительно.
3. Минимальная тепло потеря.
4. Дома, построенные по такой технологии очень прочные и надежные, срок службы в среднем составляет 100-150 лет.

Даже, несмотря на то, что такие дома возводятся очень просто и быстро не стоит проводить всю работу самостоятельно лучше всего обратиться к профессионалам, которые сделают все без единой ошибки.