Алюминиевый уголокВо многих главных отраслях хозяйства широко востребованы швеллер, тавр и уголок, которые являются видами алюминиевых профилей. Алюминиевый уголок – металлоизделие с L-образной формой без внутренних полостей, которые изготавливаются из алюминия или же его сплавов. Пластичность алюминия делает процесс производства алюминиевого профиля более простой, по сравнению с изготовлением стального профиля.

Области применения алюминиевого уголка

Изделия, сделанные из этого материала, применяются для изготовления бытовых приборов, в судостроении, авиационной промышленности и машиностроении. Но эти металлоизделия особо востребованы в строительной индустрии. Алюминиевые уголки применяются для декоративного оформления и как несущие конструкции.

В первом случае уголок алюминиевый может иметь следующее применение: для изготовления выставочных конструкций, в том числе дверей, окон; в качестве стыковочной детали; в роли направляющего профиля (при установлении вентилируемых фасадов); в качестве несущего элемента небольших павильонов рекламного назначения.

Дизайн офисных и жилых помещений на сегодняшний день редко может обходиться без использования алюминиевого углового профиля. Алюминиевый уголок применяется как направляющий при создании стыковочных элементов, отделочных поверхностей и т.д.

Преимущества алюминиевого углового профиля

Востребованность алюминиевого уголка обусловлена такими прекрасными свойствами, как высокие прочностные характеристики при небольшом весе, простота проведения монтажной работы, длительный эксплуатационный срок, возможность использования в условиях пониженных температур и высокой влажности.

Одним из главных преимуществ алюминиевого углового профиля — сочетание механических характеристик и очень доступной стоимости. Ведь алюминий является наиболее распространённым элементом в природе. Расходы на алюминиевые конструкции минимальны. Вот в чем причина, что экономический эффект от использования алюминиевого уголка намного выше расходов на приобретение.