Дома из клееного бруса и каркасные дома. Их преимуществаБлагодаря специальной технологии, по которой возводятся каркасные строения, удаётся создавать в таких зданиях подходящий микроклимат, как летом, так и зимой. Таким образом, в каркасном строении в летнюю пору свежо, а в зимнюю, наоборот, тепло.

На сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди потребителей дома из клееного бруса, а также каркасные жилые здания.

Достоинства каркасных домов.

  1. Такие дома возводятся за очень маленькие сроки. Для постройки этого дома понадобится самое большее, это около четырёх месяцев. Затем можно приступать к проведению облицовочных работ в доме, поскольку стены такого здания не подвержены усадке.
  2. Строения этого типа можно построить в любой сезон.
  3. Основным строительным материалом для возведения подобных домов является дерево. Чтобы получить OSB плиты используются связующие синтетические вещества отличного качества. Благодаря этим материалам здание обладает такими свойствами, как долговечность и устойчивость к механическому воздействию. Данные плиты относятся к ЭКО.
  4. Проектировку дома получится изменить, даже если его строительство уже началось.

При строительстве жилых построек применяется профилированный брус. Этот стройматериал сегодня пользуется большой популярностью и на это есть основания, ведь он абсолютно безопасный и очень качественный. В большинстве случаев, из клееного бруса строятся дома за городом.

Такие здания имеют определенные достоинства:

  1. В эти дома можно заходить жить сразу после строительства, даже когда его внутренняя отделка ещё не закончена до конца.
  2. Данное жилье можно соорудить разной величины и дизайна. Во время этого строительства получится воплотить свои мечты в реальность и возвести именно то, что планировалось.
  3. Подобные здания возводятся за минимальное время. Все материалы производятся при помощи современного оборудования на заводе.
  4. Этот материал имеет отличную прочность. Кроме этого, он не подвержен гниению и другим разрушительным процессам. За счёт того, что брус обрабатывается всевозможными антисептическими средствами, он устойчив к воздействию огня, плесени и так далее.

Если фундамент для каркасного дома будет возведён правильно, то такое строения сможет прослужить очень долго.

Рекомендуется строить здания из древесины, только из хвойных пород. Именно этот материал отличается большей прочностью, а соответственно и большим периодом использования.