Строим дом: экологичные крышиНародная мудрость напоминает нам, что «все новое — хорошо забытое старое». И в самом деле, крыша, выполненная из природных материалов, сегодня является популярным даже элитным выбором. В наше время технология покрытия крыш, которая находит своё применение уже несколько сотен лет, продолжает набирать обороты и всё новых приверженцев. Действительно, крыша, основу которой составляют натуральные материалы, выглядит весьма красиво! Кроме того, такая крыша готова прослужить долгое время. О том, какой дом лучше построить под ту или иную крышу, смотрите тут.

Со времен, когда люди стали создавать первые постройки, крыша берет своё начало из природных элементов. Такие материалы могли защитить и от солнечных лучей, и от влаги. В использование брались шкуры, трава, ветки, дерн и глина. Вряд ли люди далекого прошлого могли предположить, что, например, покрытие из дерна, которое вероятно считалось обыденным, в будущем станет признаком архитектурного шедевра.

Крыша из дерна

Такая крыша красива и имеет свои определенные характеристики:

Строим дом: экологичные крышиОна долговечна, очень дорога и неповторима.

Для её монтажа необходимы специальные знания в работе кровельщика.

Сами материалы, из которых такая крыша возводится, сегодня недешевы.

Строим дом: экологичные крышиВзять, к примеру, камыш — вроде бы его полно растет на болотах и речных берегах, как в нашей стране, так и в соседних странах. Но все не так просто. Камыш нужно не только вырастить в определенных условиях, но и очень важно вовремя его собрать и провести обработку. Вспомните большие пожары на болотах, вызванные сухим камышом? Но хорошая новость в том, что при правильной обработке камыша крыша на его основе может прослужить своему хозяину не одно десятилетие.

Применение меди для крыш

Строим дом: экологичные крыши
Медь продолжает оставаться наиболее дорогим кровельным материалом. Нельзя экономить на крыше! Ведь крыша — это первое, что замечают люди и именно она может во многом определять облик здания, статус. С благородной медью не может сравниться не один материал. Также ожидается, что крыша будет выделяться не только хорошим внешним видом, но и хорошей функциональностью и надежностью. Страшно допустить мысль о том, какие убытки могут понести хозяева, если вдруг в их новеньком загородном доме, где стоит эксклюзивная мебель, протечет крыша.