В нашей стране алюминиевые профили производятся достаточно давно, что позволило расширить возможности по изготовлению из них разнообразных изделий. Поэтому у потребителя есть возможность приобрести профили, которые имеют аналогичные размеры, что и оконные и дверные блоки, а также полноценные фасадные стоечные системы. На такой уровень предприятиям удалось выйти за счет использования усовершенствованных профилей и конструкционных элементов, обладающих повышенной прочностью.

Алюминиевые профили

Применение алюминиевых фасадных системПрименение алюминиевых фасадных систем

По мере того, как все больше наших сограждан устанавливают в своих домах металлопластиковые окна и двери, многие за эти годы успели познакомиться с алюминиевыми профилями. Среди владельцев загородных домов большой популярностью пользуются алюминиевые фасадные системы, которые приобретаются ими в целях создания светопрозрачных фасадов. Современные пластиковые окна стали адекватной заменой устаревшим деревянным блокам, которые за десятилетия эксплуатации уже не отвечают современным требованиям комфорта.

Применение алюминиевых фасадных системПрименение алюминиевых фасадных систем

Предлагаемые сегодня оконные блоки не только отличаются повышенными характеристиками шумо- и теплоизоляции, но и в состоянии обеспечить высокий уровень защиты помещений от проникновения пыли. Учитывая, что сегодня в продаже представлено множество вариантов алюминиевых профилей разных марок, у потребителя появляется возможность выбрать конструкцию, которая в максимальной степени соответствует предъявляемым требованиям.

Фасадные витражные системы

Благодаря алюминиевым профилям стало возможным создавать конструкции для остекления больших площадей, обеспечивая при этом им высокую прочность и надежность. Это поспособствовало их распространению и в офисных помещениях, где их применяют для создания легких и надежных перегородок, идущих от пола до потолка.

Чаще всего конструкции из алюминиевых профилей можно встретить в частных домах, где их используют для оформления фасадов, а также на производственных и общественных объектах. При помощи этих конструкций можно реализовать самые необычные архитектурные замыслы, одновременно обеспечивая помещение достаточным количеством света.

Алюминиевый профиль обладает рядом достоинств:

  • Малый вес;
  • Прочность;
  • Огнестойкость;
  • Удобство и простота обслуживания.

    Благодаря прочности эти элементы можно использовать для создания красивых и надежных фасадных плоскостей, которые легко поддерживать в чистоте. Уход за этими конструкциями сводится к влажной уборке стекол с обеих сторон.