Блок-контейнер - уникальная строительная технологияБлок-контейнер – своеобразная металлическая конструкция, которая может использоваться для различных целей. Так, применять такие блоки можно для формирования склада, дополнительного помещения. В некоторых случаях блок-контейнер может применяться и для временного проживания. Столь активная эксплуатация таких конструкций обусловлена несколькими преимуществами, коими они обладают.

Экономия средств, времени

Используя блок-контейнер, фундамент возводить не нужно. Все потому, что металлическая конструкция отличается небольшим весом. Если же использовать несколько блок для создания многоэтажной системы, то без фундамента не обойтись.

На стройплощадку блок-контейнер можно доставлять в уже подготовленном виде, поэтому производить сварочные работы, монтаж не нужно. Если же возникнет потребность в дополнительных элементах, то присоединять их можно с помощью гаек, болтов.

Монтаж блок-контейнера несложно производить в любое время, поскольку ни раствора, ни иных строительных смесей не нужно.

http://freza21.ruБлок-контейнер - уникальная строительная технология

Быстрый и простой монтаж

Хотя блок-контейнер и имеет достаточно сложную конструкцию, включающую массу элементов, его монтаж не займет много времени. Ведь нужно выполнить только: соединение нескольких блоков, их герметизацию. Если конструкция будет использоваться для проживания, хранения материалов, то нужно произвести и установку коммуникаций, проводки.

Широкие возможности

Блок-контейнера могут конструироваться из различных модулей, могут иметь различное наполнение. Это дает возможность создавать разнообразные конструкции, отличающиеся габаритами, конфигурацией. Кроме того, можно вносить коррективы и в функциональную составляющую строения, которое возводится.

Мобильность конструкции

На установку и демонтаж конструкции потребуется немного времени. Для того чтобы переместить достаточно габаритные здания, состоящие из нескольких блоков, можно транспортировать на другую площадку за короткий срок. И для этих целей необязательно пользоваться тяжелым спецтранспортом, особой техникой. Данные манипуляции никак не отражаются на состоянии конструкций, их периоде эксплуатации.

Блок-контейнер - уникальная строительная технологияБлок-контейнер - уникальная строительная технологияБлок-контейнер - уникальная строительная технологияБлок-контейнер - уникальная строительная технология

Прочность

Возведенные из блоков-контейнеров строения выделяются надежностью, повышенным уровнем прочности. Именно поэтому они могут выдерживать существенные нагрузки. Располагать их можно в разнообразных климатических районах.

Высокий уровень безопасности

Конструируются блоки-контейнеры из относительно безопасных материалов, которые не наносят вред окружающей среде. При этом очень важно выбирать поставщика, который готов продемонстрировать сертификаты, другая документация, подтверждающая соответствие нормам, требованиям.

Но для того чтобы все преимущества блоков-контейнеров были доступны, очень важно приобретать данные конструкции у проверенных поставщиков, которые располагают всеми требуемыми лицензиями, разрешениями.