Система канализации для дачиСистема канализации сточных вод это важная часть в обустройстве загородных коттеджей, все для обустройства канализации вы можете приобрести тут m.ua/kanalizaciya/vnutrennyaya-kanalizaciya/. Установка данной системы позволит решить вопрос утилизации бытовых отходов, а также построить санузел.

Поэтому будет нужна для дачи канализация аналогичного вида, которая будет представлять систему из колодцев, где происходит сброс отходов. Далее происходит их всасывание в грунт. Также несложным вариантом может стать сливная яма с насыпкой из щебня. Эти системы наиболее пользуются популярностью и позволяют оснастить помещение умывальной раковиной, душевой кабиной, а также санузлом. Но с этой простотой есть обратная сторона, которая связанна с их эксплуатацией.

Система канализации для дачиСистема канализации для дачи

Вопрос связан с высоким уровнем засорения. Канализация для загородного дома не может гарантировать очистку стоков, поэтому отходы могут попасть в рядом находящуюся территорию земельного участка и, благодаря, подземным речкам проникнуть в источник питьевой воды. Помимо всего этого, в соответствии с санитарными нормами, в радиусе нескольких десятков метров от дома не должны расти плодоносящие деревья, а также овощи. Большинство дачников об этом стараются забыть. Канализация для пригородного дома помимо прочего потребует постоянной чистки сливных колодцев специализированной ассенизаторской машиной. Вызов данного автотранспорта встанет Вам в определённую сумму.

Система канализации для дачиСистема канализации для дачиСистема канализации для дачиСистема канализации для дачи

Сейчас в плане рационального соответствия стоимости и качества выгодным вариантом системного очищения канализации от бытовых отходов являются септики. Данная система выглядит, как несколько поочередно соединенных камер. В них происходит предварительное разложение отходов на частицы, а также жидкость. Далее осажденные примеси будут распадаются, а стоки попадут в фильтр грунтовый.

Система канализации для дачиТак происходит утилизация отходов при условии бескислородной среды. После этого образовавшиеся воды сливаются в обыкновенную канаву либо естественный водоём.

В случаях, когда рельеф территории не разрешает сконструировать самотёчную систему, Иногда канализация дома снабжается специальным насосом, в случае, если из-за рельефа местности невозможно сделать самотечную систему.

То есть система септиков может помочь с утилизацией стоков, при этом не загрязнить окружающую территорию.