Насадки на триммер: какие бывают?

Содержание статьи:

  • 1 Насадки на триммер: щетка, кусторез, культиватор, высоторез
    • 1.1 Насадка для триммера «вечная леска»

К триммеру, как и к бензопиле, бывают также различные насадки, позволяющие использовать этот инструмент для выполнения совершенно других работ. Так, например, насадка в виде щетки на триммер, позволит эффективно очистить брусчатку или бетонированные дорожки в саду. Насадка-кусторез, быстро обрезать кустарники и мелкие деревья, а насадка-культиватор, эффективно справиться с взрыхлением земли на клумбах.

Кроме того, существуют и другие насадки для триммера, такие как «вечная леска», высоторез, и многие другие. Все они предназначены для одного, сделать триммер более функциональным и универсальным в использовании. О том, какие бывают насадки на триммер, вы и сможете узнать из данной статьи строительного журнала samastroyka.ru.

Насадки на триммер: щетка, кусторез, культиватор, высоторез

Щетка — очень удобная и эффективная для уборки насадка на триммер позволит быстро очистить дорожки в саду, забетонированную площадку возле дома, и ряд других работ, которые ранее приходилось выполнять обычной метлой. Не менее важно и то, что насадка-щетка на триммер бывает с металлической и капроновой щетиной, что в значительной мере расширяет возможность её использования.

Например, металлической щеткой удобно чистить мощёные дорожки ото мха, а щеткой с капроновой щетиной, обычные дорожки, сделанные из тротуарной плитки или бетона. Насадки щетки для триммера не создают большой нагрузки на вал привода и двигатель, они подходят практически ко всем бензиновым и электрическим триммерам. Заказать подобного рода насадку можно во многих интернет-магазинах, специализирующихся на продаже садового инструмента.

Культиватор — не менее полезная насадка на триммер, которая позволит быстро справиться с взрыхлением земли на клумбах и цветниках. Для твердого грунта с травой, такая насадка будет малоэффективна, поскольку она не в силах будет углубиться достаточно в землю, да и мощности триммерного двигателя навряд ли хватит для этого. Поэтому эта насадка не способна полноценно заменить настоящий культиватор, но все же, многим дачникам для выполнения несложных работ, она обязательно понравится.

Высоторез и кусторез — следующие две насадки на триммер, рассматриваемые в данном обзоре строительного журнала САМаСТРОЙКА. Насадка-высоторез для триммера, как становится понятно из названия, призвана обеспечивать эффективную подрезку сучьев и веток деревьев на высоте. Имея достаточно большую длину, насадка высоторез позволит эффективно справиться с обрезанием кроны деревьев и подравниванием кустов.

Однако для данных целей была создана специальная насадка-кусторез для триммера. Длина её пильной шины составляет 50 сантиметров, а сама шина может вращаться на 180°. Это даёт возможность с большим комфортом выполнять работу, связанную с подрезкой кустов.

Благодаря данной насадке, садовый ландшафт всегда будет в полном порядке.

Насадка для триммера «вечная леска»

Название данной насадки на триммер дано неспроста, поскольку вместо лески здесь используется высокопрочная металлическая цепь. Выглядит насадка «вечная леска» в виде головки на триммер, однако материалами её изготовления служит не пластик, а сталь. Использовать эту насадку можно и для триммеров, и для бензокос, однако при покупке все же стоит убедиться в том, что насадка подходит к какой-то конкретной модели триммера.

При использовании данной насадки вы навсегда забудете о том, что нужно менять леску в триммерной головке. Кроме этого, такая насадка способна одинаково эффективно справиться как с травой, так и с мелкими кустарниками, быстро срезав их прочной и достаточно острой цепью. При этом нужно быть максимально осторожным и обязательно работать только в спецодежде и защитной маске для глаз.

Это далеко не все насадки, которые можно купить на триммер. Существуют и различные другие, которые не пользуются столь большой популярностью, как «вечная леска» или мотокультиватор. Например, режущая насадка, представлена в виде отдельной головки на триммер, где вместо лески установлены острые стальные ножи. Не нужно, наверное, говорить о том, как быстро можно избавиться от всей ненужной растительности на участке посредством данной насадки, буквально, за считанные часы.