Вещи сделанные своими руками всегда выглядят стильно и неповторимо. Человек может сам выбрать нужные параметры, узоры, материал и прочие критерии. Не платите деньги за юбку, мы дадим знания чтобы вы могли связать ее спицами.

Фасон каждой вязаной юбки должен соответствовать владелице, намного практичнее будет связать самой, чем тратить время на выбор юбки.




Вязаные юбки

Заметим важный недостаток такой юбки, с ее помощью невозможно скрыть малейшие изъяны тела. А недостатки с легкостью станут заметки и будут выделиться. Если это не преграда для вас, то советуем носить вязаную юбку с удлиненной блузкой, а к основному наряду пригодится куртка или жакет.

В этом сезоне специалисты по моде сообщают, что вязаные юбки незаменимая вещь для девушек с идеальной фигурой, надевая ее вы точно будете замечены в любой компании. Практичность юбки огромна, она подходит под большинство нарядов и сочетается с любыми элементами одежды. А если надеть другие вязаные вещи, то взгляды людей будут прикованы только к вам.

Аксессуары

Для подчеркивания красоты отлично подойдут следующие экземпляры:

  • Броши
  • Декоративные ремни
  • Любые виды бус
  • маленькие сумки
  • браслеты

Практичные советы по вязанию

Вязаная юбка является практичным нарядом для современных женщин, а если связать ее самостоятельно, то уверенность в себе вырастет в разы.

В случае если вы работали со спицами, вязание не доставит никаких хлопот. На самом деле связать юбку не очень сложная задача, при обладании некоторыми навыками и знаниях о нюансах. Подробнее обсудим их:

  • Важно уделить внимание пряже с которой будет вестись работа. Акрил не деформируется во время пользования и ухода. Советуем вязать используя его.
  • Внимательно снимайте все необходимые мерки, а именно обхват талии и бедер. Проверьте несколько раз все данные и создавайте выкройку.
  • Когда вы уже приступите к работе, обратите внимание на плотность полотна, дабы уберечь себя от ошибок следует определить тип вязания.
  • Если ваши спицы круговые — то работа ведется по кругу. А с прямыми вяжут переднюю и заднюю часть как разные элементы.
  • В случае прямого фасона, знайте, что вязание начинается строго снизу.

О петлях

Петельки помогут в различных ситуациях, обратите внимание на цветовые переходы. Если цвета разнятся, следует делать петли внутри юбки, исключая попадание их в поле зрения. Этот совет поможет избежать ненужных отверстий в будущей юбке. Ну а чтобы не исправлять проблему используйте разные мотки.

Варианты юбок

На просторах интернета можно встретить много моделей вязания юбок, их мы рассмотрим позже, а сейчас обсудим различные варианты. Они делятся по вкусу, стилю и возрасту:

  • Трапеция — длина не ограничена, а сама юбка становится шире к низу
  • Годе — сильно выделяет фигуру и облегает ее, используя оборку можно расширить ее к низу
  • Прямая — облегает фигуру полностью, длина без ограничений
  • С запахом — сшивается по шву, но не плотно, а пол нахлестывают.
  • Плиссе — плиссировку вязать используя спицы значительно легче, нежели крючком.

Здесь указаны лишь самые популярные виды юбок, а на самом деле их много и разделяются на любой вкус. Учитывая это — появляется возможность для комбинирования различных видов, если постараться можно создать свой индивидуальный и неповторимый вид.

Разнообразие превзойдет любые ожидания на этот счет. Любые узоры которые могут прийти вам в голову, различные цветочки, кружочки и другие фигурки. Захотелось новогодний вариант? Вяжите Санту, ели и оленей с красными носами. Для зимнего варианта используйте более плотное вязание, чтобы юбка не выпускала тепло, а для летнего наоборот.

Комбинирование цветов пряжи в основном встречается в летних вариантах. Кругом цветы, зеленые листья и всем девочкам хочется тоже выглядеть ярко и красиво. Поэтому комбинации могут быть настолько различными, что даже смысла нет их перечислять.

Юбка карандаш

Только для примера опишем юбку из коллекции “Паил”.

Такой фасон выглядит стильно, а узкий стиль вязания выделяет тело владелицы и дает возможность подчеркнуть все преимущества фигуры. Вязание начинается сверху с использованием мягкой пряжи. Важно подчеркнуть ноги обладателя и создать разрез на юбке.

Материалы

  1. Толстая пряжа. Она на самом деле мягкая и отлично подходит для вязания теплой одежды. Всего понадобится около 6(5, 6, 6, 9, 10) мотков с цветом, которые вы предпочтете.
  2. Пара спиц 5 миллиметров.
  3. Пара спиц 5.5 миллиметров.
  4. Дополнительная спица для кос.
  5. Желательно найти резинку для талии. Ширины 2.5 сантиметра будет предостаточно.

Примечания:

  • Юбка вяжется по строгому порядку — сверху вниз и причем отдельными деталями. Но можно сделать исключение, так как на ней не выполняется формирование швов, а это означает, что одним полотном будет вязать даже проще.
  • Косы похожи на плоскую форму, дополнительный объем не делается, узор достаточно прост для запоминания.
  • Платочная вязка идеально подойдет для оформления высокого разреза.

Какую пряжу выбрать

Посещая магазин с пряжей легко потеряться и забыть зачем мы пришли. Альпака, бамбук, акрил и множество других видов пряжи. Хорошо, что опытные мастера в вязании поделились знаниями и дали важные советы для выбора ниток.

Необходимо знать, что пряжа состоит из нитей, а нити из волокон. Волокна разделяются на натуральные и искусственные. Натуральные наиболее качественные и более дорогие.

Не будем описывать огромное разнообразие пряжи, а поговорим насчет одного вида, акрила. Его мы и рекомендуем для вязания юбок.

Акрил

Волокна из этого материала производят из нефтепродуктов. Огромный плюс пряжи заключается в множестве ярких цветов. Пряжа из натуральных материалов не будет яркой и пестрой, потому что материал не поддается покраске в такие цвета.

Акрил прекрасно подойдет для изображения ярких узоров. Наиболее удачно узоры будут смотреться на летних вязаных юбках.

Запомните, вязаные юбки это прекрасное дополнение для наряда. Такие юбки отлично подойдут для молодых девушек и для женщин в возрасте, но юбки вяжут еще и детям. Посмотрите на различные фотографии девушек в юбках и оцените как бы они смотрелись на вас.

В гардеробе точно должно быть место для прекрасного наряда с юбкой. Если вы никогда не надевали эти прекрасные изделия, то один раз стоит попробовать, а дальше вы убедитесь в красоте вязаных юбок.

Фото идеи самодельных вязаных юбок