Лучшие магистральные фильтры для воды

Содержание статьи:

  • 1 Повод задуматься о покупке магистрального фильтра для воды
  • 2 Рейтинг магистральных фильтров для воды

Магистральные фильтры для воды служат входной ступенью водоочистки. Все они имеют разную конструкцию, но принцип работы у них один. Магистральный фильтр, от слова «магистраль», предназначен для установки на магистральную трубу, то есть, на вводе воды в дом.

Зачастую качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Даже если вода на выходе с водопроводной станции имеет нормативное качество, то вот до потребителя она доходит по старым трубам, что делает её непригодной для питья.

Улучшить показатели воды из-под крана можно, если поставить сразу несколько магистральных фильтров с разными картриджами, например, полипропиленовым и угольным. О том, какие магистральные фильтры лучше вы сможете узнать из этой статьи строительного журнала samastroyka.ru.

Повод задуматься о покупке магистрального фильтра для воды

Даже если вы и не пьёте воду из-под крана, а только используете её в технических целях, все равно лучше не отказываться от установки магистрального фильтра. Нельзя забывать о сантехнических приборах, а также о стиральной машине и водонагревателе — для них качество воды не менее важно.

Тем более есть повод задуматься о покупке магистрального фильтра для воды в таких случаях:

  • Когда вода имеет цвет (желтизну или рыжая). Чистая вода не имеет цвета и запаха;
  • Грязь или ржавчину;
  • Неприятный запах плесени.

Во всех вышеперечисленных случаях, магистральные фильтры способны помочь довести воду до нормального качества.

Рейтинг магистральных фильтров для воды

Магистральный фильтр для воды выглядит в виде колбы, внутри которой располагается сменный картридж — фильтрующий воду элемент. Материалы изготовления картриджей могут быть разными. То же самое можно сказать и о материалах изготовления магистральных фильтров.

Более дешевые модели изготавливаются из пластика, те, что подороже, имеют в своей конструкции колбу из нержавеющей стали. Сегодня существует большое разнообразие магистральных фильтров, однако лидирующие позиции на отечественном рынке уже сравнительно долго удерживают три основных производителя, это: Гейзер, Аквафор, АкваЩит.

Лучшим магистральным фильтром для воды, который позволит защитить технику от накипи, является электромагнитный АкваЩит. Данный фильтр на отлично справляется с удалением извести в воде за счет электромагнитного поля. В этом фильтре имеется мощный магнит, который быстро растворяет известь в воде, а также легко разрыхляет её осадок.

Вторым лидером, является Аквафор Викинг — он удалит из воды неприятный запах, устранит ржавчину и пестициды. Корпус этого магистрального фильтра выполнен из высокопрочной стали, а скорость водоочистки составляет порядка 25 литров в минуту. При необходимости к фильтру можно подключить дополнительные модули, которые служат для более глубокой очистки воды и улучшения её качеств.

Гейзер Тайфун — компания Гейзер уже не один десяток лет удерживает первые позиции на рынке водоочистки. Сотни моделей различных фильтров и другого оборудования помогают потребителям решать самые трудные задачи и получать качественную воду. Что касается магистрального фильтра для воды Гейзер Тайфун, то это прямой конкурент рассмотренного ранее фильтра Аквафор Викинг.

Здесь также прочный металлический корпус, который с легкостью выдержит давление в 40 атмосфер. Однако главное преимущество Гейзера Тайфун в том, то он имеет уникальный в своём роде картридж, который способен сразу на три типа водоочистки. Картридж с легкостью отфильтрует воду от механических примесей, затем умягчит её, а после избавить от неприятного запаха, вкуса и цвета.