Выгодная покупка квартиры в новострое

Содержание статьи:

  • 1 Что влияет на стоимость?
  • 2 Тонкости проверки компании-продавца
  • 3 Лучшая страховка денег

Вложения в недвижимость называют выгодными и прибыльными. Всё потому, что любая квартира или дом – это актив. А он, как известно, приносит прибыль. Объект недвижимости можно выгодно сдать и ежемесячно стабильно получать приличную сумму денег.

Однако покупка квартиры – это ещё всегда и большие риски. Далеко не все предложения чисты юридически. Подводные камни могут подстерегать как покупателей вторички, так и новостроя. В данной статье представлены рекомендации желающим приобрести квадратные метры у застройщиков без рисков.

Далеко не все компании работают прозрачно и получили разрешения на возведение многоэтажных домов. Одни не имеют полного пакета документов, вторые устанавливают запредельные цены, третьи нарушают строительные нормы и т. д. Как распознать недобросовестного застройщика? ,

Устройте проверку и привлеките к делу экспертов. Можно обратиться в надёжное агентство недвижимости. К примеру, «Титул». По ссылке https://realtitul.ru/builds/2k 2-х комнатные квартиры в новостройке проверены специалистами. В них можно вкладывать деньги без опасений. С остальными предложениями нужно быть осторожными. Перед проверкой проанализируйте ценовую политику застройщика на адекватность.

Что влияет на стоимость?

Низкая цена на квартиру в новостройке порой настораживает. Невысокую стоимость устанавливают на начальном этапе строительства, чтобы привлечь инвесторов, но никак не перед сдачей дома в эксплуатацию. Если в квартирах пора приступать к чистовой отделке, а стоимость кажется смешной, разумно обратиться за помощью к юристам, риэлторам.

Цена не может быть низкой по следующим причинам:

  • современные строительные материалы;
  • улучшенная, продуманная планировка;
  • новые коммуникации;
  • благоустроенная дворовая территория;
  • паркинг для владельцев недвижимости в новострое.

Как правило, бригады на завершающих этапах строительства утепляют фасады и прибегают к другим энергосберегающим технологиям, предусмотренным проектом. За комфортную жизнь придётся заплатить.

Поэтому цену предложения никогда нельзя оставлять без внимания. Разумно отбросить в сторону как слишком высокий, так и низкий ценник. Руководствуйтесь правилом золотой середины.

Тонкости проверки компании-продавца

Выбрать застройщика так же нелегко, как и квартиру. Всегда есть риск, что строительство дома внезапно остановят. В таком случае, как говорится, плакали денежки. Во избежание материальных потерь всегда нужно анализировать застройщика на благонадёжность. В первую очередь оценивают историю деятельности компании-продавца. В ней отражено количество успешно завершённых проектов. Положительная многолетняя история – повод для доверия.

О деятельности компании можно найти информацию в интернете (на форумах или на сайте застройщика). Чтобы поставить трезвую оценку фирме, достаточно пообщаться с владельцами квартир домов, которые ранее были сданы в эксплуатацию. Наличие судебных дел – явно негативный момент.

Во время анализа истории продавца ничего не насторожило? Можно запросить следующие документы для более детальной проверки:

  • декларация на начало строительных работ;
  • бумаги, идентифицирующие застройщика (свидетельство о госрегистрации, выписка ЕГР и пр.);
  • заверенный проект строительства;
  • пакет техусловий на коммуникации.

Следующую бумагу следует читать от и до. Речь идёт о договоре, который подписывает каждый инвестор. В нём должны быть отражены все условия купли-продажи, полная информация об объекте. В документе прописывают точный полный адрес и параметры жилплощади. Пункт о возможности возврата уплаченных средств при определенных обстоятельствах – неоспоримый плюс.

Лучшая страховка денег

Если доверие к застройщику так и не появилось после его проверки, вы сомневаетесь в правильности результатов собственной оценки, то смело привлекайте экспертов. Можно заказать услуги агентства недвижимости «Титул» либо компетентных юридических фирм. Сопровождение сделок купли-продажи – это грамотная оценка рисков, качественная полная проверка объекта и продавца, защита денег и нервов.