Регулируемые опоры Level

Содержание статьи:

  • 1 Что такое регулируемые опоры
    • 1.1 Как они выглядят и зачем нужны?
  • 2 Где применяют регулируемые опоры
    • 2.1 Каковы преимущества регулируемых опор Level при монтаже террасы?

Современные специалисты по строительству единодушны: оптимальным решением для возведения конструкций ровных полов сегодня считаются регулируемые опоры. Без них создать идеально ровные полы без преувеличения невозможно.

Что такое регулируемые опоры

Вообще сами по себе регулируемые опоры — гениальное в своей простоте изобретение. Принцип действия этой конструкции тот же самый, что и у винтового домкрата.

Регулируемые опоры — это такие пластиковые «столбики», винтовые конструкции, которые можно собирать и разбирать. Основание и вершина опор обычно более широкие, чем их средняя часть. Это необходимо для устойчивости. Кроме того, к вершине опор обычно прикручивают специальные держатели, на которые можно укладывать лаги.

Соответственно, с помощью этих опор можно выставить идеально точный уровень по высоте, скомпенсировав уклоны и избежав маломальских неровностей.

Как они выглядят и зачем нужны?

Главная задача регулируемых опор — подготовить основу для идеально ровного пола. И с этой задачей опоры Level справляются на отлично!

В самом обычном случае такая конструкция состоит из трех частей:

  • основание опоры (диаметр 205 мм);
  • ее вершина (диаметр 150 мм);
  • удлинительная муфта.

Если минимальной комплектации вам недостаточно, то производитель предлагает воспользоваться нижними корректорами угла наклона, сочетанием удлинительных муфт, держателями лаг и стопорным кольцом.

Интересно, что высотный диапазон таких опор очень широкий: это вилка от 35 мм до 690 мм. Безусловно, такие значения делают регулируемые опоры Level незаменимыми на любом участке. Кроме того, производитель предлагает очень широкое разнообразие всех частей опоры, будь то основание или удлинительная муфта. Все это позволяет назвать опоры Level действительно универсальным решением для выравнивания поверхности.

Где применяют регулируемые опоры

Регулируемые опоры — это простая, но очень важная технология, которая может быть задействована в различных областях строительства. Перечислим самые очевидные.

С ее помощью можно:

— устраивать полы на лагах, в том числе и промышленные;

— выкладывать террасную доску на открытых террасах, верандах, настилах вокруг бассейнах;

— подготавливать фанерную основу для разных видов напольных покрытий (от ковролина до линолеума);

— обустраивать эксплуатируемые кровли;

— возводить временные основания под здания.

Но всю свою силу регулируемые опоры демонстрируют при возведении террас на участках со сложным рельефом. Там они просто незаменимы.

Каковы преимущества регулируемых опор Level при монтаже террасы?

Пожалуй, главное преимущество этих опор — отечественный производитель. Контроль качества, всевозможные испытания на прочность и сертифицирование каждой единицы продукции позволяют быть уверенным в надежности подобной конструкции. А вот ценовая политика остается на приемлемом для большинства уровне. Зарубежные аналоги соответствующего качества стоят гораздо дороже.

Что же касается эксплуатационных характеристик, то они оптимальные в своей отрасли. Опоры Level на своем опыте доказывают, что разумная цена и высокое качество могут идти рука об руку.