Какую сантехнику выбрать?

Содержание статьи:

  • 1 Качественная сантехника — критерии выбора
    • 1.1 Какую сантехнику выбрать?

Решив поменять старую сантехнику, прежде чем отправиться в магазин за покупкой новой, следует рассмотреть всевозможные её варианты и ознакомиться с основными критериями выбора. Сегодня рынок сантехнических приборов предлагает большое разнообразие моек, душкабин и унитазов, так что растеряться при выборе немудрено.

К тому же, всех интересует вопрос о выборе качественной сантехники, которая прослужит не один год. В данной статье рассмотрены основные материалы изготовления сантехники, которые пользуются наибольшей популярностью сегодня.

Качественная сантехника — критерии выбора

Рано или поздно но наступает тот момент, когда нужно менять старую сантехнику на новую. Чтобы правильно осуществить выбор сантехнических приборов, важно учитывать множество различных нюансов.

Основные из них, это комфорт, гигиеничность и удобство использования. Не следует забывать, что унитаз и ванна, при совмещенном санузле, обязательно должны сочетаться друг с другом.

В тоже время, они должны быть максимально удобны в использовании, поэтому размеры и форму изделий, необходимо подбирать в зависимости от личных потребностей.

Осуществлять выбор, следует только в проверенных магазинах сантехники, например в этом, Aquacity.com.ua что будет являться залогом качественного и надежного товара, который прослужить не один год. Также, важно обращать внимание и на материалы изготовления сантехники, наиболее распространённые из них это: стекло, фаянс и композит.

Какую сантехнику выбрать?

Композитная сантехника — отличается от любой другой не только повышенной прочностью, но и стойкостью к различным агрессивным веществам. Внешне такая сантехника, чем-то напоминает гранитные и керамогранитные изделия.

Сантехника из композитных материалов требует минимального ухода за своей поверхностью, а её основным недостатком является высокая стоимость на сегодняшний день.

Мраморная сантехника — сантехнические приборы из мрамора всегда в моде, их отличает роскошный внешний вид и отличнейшие эксплуатационные показатели. К сожалению, мрамор в отличие от композитных материалов, обладает повышенной пористостью, поэтому и сантехнические изделия из него требуют особого подхода к обслуживанию.

Стеклянная сантехника — позволяет создать в ванной комнате модную и привлекательную обстановку. По своим прочностным показателям, сантехника из стекла несколько уступает композитным и мраморным сантехническим изделиям.

Тем не менее, в последнее время к материалам изготовления стеклянной сантехники предъявляются самые высокие требования по крепости и закалке. Недостатком сантехники из стекла, является быстро загрязняющая поверхность, которая требует постоянного ухода за собой.