Как выбрать пропановый резак

Содержание статьи:

  • 1 Как выбрать пропановый резак. Лучший газовый резак
    • 1.1 Резак пропановый Корд-Р-01П-L535

На сегодняшнее время существуют различные виды резаков для газовой сварки, поэтому для того чтобы выбрать лучший газовый резак придется постараться. Все газовые резаки имеют свои технические особенности и характеристики.

Одни их виды подходят идеально для выполнения различного рода монтажных работ, а другие напротив, предназначены исключительно для разрезания металлов.

Итак, о том, какие бывают виды резаков для газовой сварки и как выбрать пропановый резак, будет рассказано ниже.

Как выбрать пропановый резак. Лучший газовый резак

Сегодня для газовой сварки чаще всего используются следующие разновидности резаков:

Кислородный резак – является бюджетным вариантом для резки металла, а его конструкция представляет собой инжекторную установку для формирования горящей струи посредством кислорода.

Резак керосиновый – чаще всего используется в промышленных целях из-за своих сложных конструктивных особенностей. Применим для резки металла не толще чем 20 сантиметров, а сам процесс разрезания металлических частей происходит под воздействием керосинового пара.

Пропановый резак – подходит для резки, как черных, так и цветных металлов. Резак пропановый отличается от всех остальных видов своей надежностью и безопасностью, что делает его очень популярным инструментом при выполнении газосварочных работ.

Ацетиленовый резак – в большинстве случаев применяется для резки толстых металлов. Имеет вентили, которые можно регулировать по отдельности, тем самым, увеличивая или уменьшая мощность и скорость подачи газа.

Резак пропановый Корд-Р-01П-L535

Вопрос – как выбрать пропановый резак непростой, тем более что на сегодняшнее время на рынках данное оборудование представляет множество различных производителей. Поэтому чтобы выбрать лучший газовый резак необходимо отталкиваться от множества нюансов.

Хорошие пропановые резаки предлагает сегодня потребителю такой производитель сварочного оборудования как компании «Корд». Это надёжный и проверенный временем производитель.

Отзывы о продукции «Корд» только положительные, это объясняется тем, что компания за все годы своей упорной работы всегда использовала в производстве своей продукции только качественное сырьё, соответствующее всем нормам и правилам безопасности, установленным согласно государственным стандартам и требованиям.

Резак пропановый Корд-Р-01П-L535 отличается своей надёжностью при эксплуатации, а также мобильностью. Это удобное приспособление для ручной резки углеродистых, а также низколегированных сталей.

Основные характеристики пропанового резака модели «Корд-Р-01П-L535» таковы:

  1.  Оборудование имеет рычаг, предназначенный для включения подачи режущего газа – кислорода. Рычажный способ включения намного удобнее и предпочтительней вентильного, так как способствует сокращению затрат газа, экономит режущий кислород.
  2.  Стандартный пропановый резак этой модели имеет вес, равный 1,12 килограмм. Такой вес позволяет легко производить действия и работу с оборудованием, а параметры размера резака способствуют производству более точной и качественной резки стальных изделий.
  3.  Головка пропанового резака наклонена под оптимальным для работы углом, равным ста десяти градусам.
  4.  Устройство работает достаточно тихо, уровень шума, который достигается в работе с оборудованием такого типа, очень низкий, не превышает восьмидесяти децибел. Это полноценно обеспечивает комфортную работу и меньшее напряжение для рабочего.

В плюс ко всем преимущественным сторонам резаков от компании «Корд» можно добавить и то, что цены на данную продукцию невысокие, но с лихвой оправдывают высокое качество оборудования.